屋苑資料 / Estate

加惠臺

Cayman Rise
港島
堅尼地城 | 西營盤
堅尼地城
2座數 Blocks
496單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
加惠民道29號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
加惠臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 加惠臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,823/呎
1.5%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$15.3k–21.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-301座 36樓實用 464 呎$1,000萬@$21,552 +28%
26-04-302座 15樓實用 639 呎$1,075萬@$16,823 0%
26-03-271座 7樓實用 642 呎$1,028萬@$16,012 -5%
26-03-131座 9樓實用 464 呎$780萬@$16,810 0%
26-03-121座 37樓實用 523 呎$885萬@$16,922 +1%
26-02-041座 32樓實用 639 呎$1,220萬@$19,092 +13%
26-02-011座 低層實用 464 呎$2萬@$52
26-01-232座 22樓實用 464 呎$755萬@$16,272 -3%
26-01-152座 低層實用 464 呎$2萬@$48
25-12-101座 22樓實用 523 呎$850萬@$16,252 -3%
25-12-092座 18樓實用 464 呎$750萬@$16,164 -4%
25-11-192座 14樓實用 523 呎$800萬@$15,296 -9%
25-09-011座 中層實用 633 呎$3萬@$48
25-08-162座 低層實用 639 呎$3萬@$49
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

物業坐擁背山面海的優勢,所有單位可享有極開揚的景致\r\nA至D單位分別可飽覽維港以至青州、青馬大橋及大嶼山的迷人海景\r\nE至H單位則可欣賞到摩星嶺綠意盎然的山巒美景\r\n物業隸屬熱門的中西區名校網

發展商房協
入伙年份2000
屋苑設施
桑拿浴室卡拉OK室健身室閱讀室 / 溫習室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室多用途活動室
延伸資料位置地圖
加惠民道29號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵堅尼地城站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down