屋苑資料 / Estate

欣圖軒

Cascades
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
4座數 Blocks
712單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
忠孝街93號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
欣圖軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 欣圖軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,123/呎
1.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11k–13.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-083座 12樓實用 539 呎$620萬@$11,503 -5%
26-05-041座 17樓實用 490 呎$655萬@$13,367 +10%
26-04-172座 16樓實用 471 呎$585萬@$12,420 +2%
26-04-084座 高層實用 485 呎$2萬@$42
26-04-022座 4樓實用 482 呎$570萬@$11,826 -2%
26-03-304座 6樓實用 724 呎$893萬@$12,334 +2%
26-02-051座 2樓實用 490 呎$595萬@$12,143 0%
26-02-023座 2樓實用 485 呎$555萬@$11,443 -6%
26-01-053座 9樓實用 480 呎$575萬@$11,979 -1%
25-12-302座 14樓實用 539 呎$595萬@$11,039 -9%
25-12-242座 13樓實用 471 呎$570萬@$12,102 0%
25-11-011座 中層實用 522 呎$2萬@$35
25-09-273座 高層非住宅單位$2萬
25-09-054座 中層實用 467 呎$2萬@$44
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

4 項
樓宇資料
第1座1999年 落成
第2座1999年 落成
第3座1999年 落成
第4座1999年 落成
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-12)
05

屋苑知識

欣圖軒位於何文田忠孝街93號。入伙日期由12/1998開始。欣圖軒共有4座,提供712個單位。欣圖軒的實用面積由434呎至767呎。欣圖軒交通便利,鄰近港鐵何文田站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商房協
入伙年份1998
延伸資料位置地圖
忠孝街93號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會牧愛小學資助 · 男女
天主教領島學校資助 · 男女
農圃道官立小學官立 · 男女
合一堂學校資助 · 男女
獻主會聖馬善樂小學資助 · 男女
獻主會小學資助 · 男女
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室