屋苑資料 / Estate

嘉麗山莊

Casas Domingo
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
古洞
44座數 Blocks
44單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
金嘉街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉麗山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉麗山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$8,836/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.7k–10.6k
日期單位成交價 · 呎價
23-03-1429座 8號實用 2,468 呎$2,380萬@$9,643 +9%
22-07-2716A座 8號實用 1,165 呎$1,158萬@$9,940 +13%
21-11-165B座 8號實用 1,473 呎$1,200萬@$8,147 -8%
21-07-0611A座 8號實用 1,511 呎$1,268萬@$8,392 -5%
21-06-292B座 8號實用 1,473 呎$1,137萬@$7,718 -13%
20-06-117B座 8號實用 1,473 呎$1,200萬@$8,147 -8%
19-09-1325座 8號實用 1,695 呎$1,800萬@$10,619 +20%
19-05-0227座 8號實用 1,695 呎$1,630萬@$9,617 +9%
17-12-298A座 8號實用 1,511 呎$1,360萬@$9,001 +2%
17-08-0816A座 8號實用 1,165 呎$1,010萬@$8,670 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉麗山莊位於古洞金嘉街8號。發展商為嘉華。入伙日期由12/1995開始。嘉麗山莊共有44座,提供44個單位。嘉麗山莊的實用面積由1,165呎至2,670呎。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商嘉華
入伙年份1995
屋苑設施
桑拿浴室網球場健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
位置地圖
金嘉街8號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 2.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水惠州公立學校資助 · 男女
曾梅千禧學校資助 · 男女
李志達紀念學校資助 · 男女
東莞學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
鳳溪創新小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down