屋苑資料 / Estate

嘉樂園

Carolina Garden (Mansions)
港島
山頂 | 南區
山頂
4座數 Blocks
56單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
甘道20-34號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉樂園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉樂園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$47,225/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$31.1k–58.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-05-19B座 6樓實用 2,448 呎$1.3億@$53,105 +12%
25-01-27A座 4樓實用 2,145 呎$6,680萬@$31,142 -34%
21-11-24D座 3樓實用 2,145 呎$8,784萬@$40,950 -13%
21-05-10B座 2樓實用 2,448 呎$1.04億@$42,402 -10%
21-04-27B座 4樓實用 2,448 呎$1.22億@$50,033 +6%
21-01-07A座 7樓實用 2,117 呎$1.01億@$47,473 +1%
20-09-07B座 7樓實用 2,448 呎$1.43億@$58,415 +24%
19-10-15A座 4樓實用 2,117 呎$8,100萬@$38,262 -19%
19-06-19C座 4樓實用 2,448 呎$1.15億@$46,977 -1%
19-04-25B座 5樓實用 2,448 呎$1.3億@$53,105 +12%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉樂園位於山頂甘道20-34號。入伙日期由05/1964開始。嘉樂園共有4座,提供56個單位。嘉樂園的實用面積由2,117呎至2,448呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1964
位置地圖
甘道20-34號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵灣仔站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down