屋苑資料 / Estate

嘉芬大廈

Carnarvon Mansion
九龍
尖沙咀 | 佐敦
尖沙咀
2座數 Blocks
72單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
加拿分道8-12E號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉芬大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$7,808/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$6.9k–10.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-18A座 六樓實用 672 呎$463萬@$6,890 -12%
25-10-27B座 十樓實用 861 呎$620萬@$7,201 -8%
25-02-03A座 十樓實用 662 呎$491萬@$7,417 -5%
24-08-01A座 九樓實用 672 呎$500萬@$7,440 -5%
24-04-25A座 八樓實用 636 呎$520萬@$8,176 +5%
23-01-12A座 二樓非住宅單位$820萬
22-09-01B座 中層實用 657 呎$2萬@$30
21-09-07B座 八樓實用 880 呎$850萬@$9,659 +24%
21-03-17A座 八樓實用 809 呎$860萬@$10,630 +36%
20-06-01B座 二樓非住宅單位$450萬
20-03-06B座 七樓實用 657 呎$708萬@$10,776 +38%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉芬大廈位於尖沙咀加拿分道8-12E號。入伙日期由11/1959開始。嘉芬大廈共有2座,提供72個單位。嘉芬大廈的實用面積由103呎至880呎。嘉芬大廈交通便利,鄰近港鐵尖沙咀站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1959
位置地圖
加拿分道8-12E號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵尖沙咀站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:嘉諾撒聖瑪利書院
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
佐敦道官立小學官立 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
德信學校資助 · 男校
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down