屋苑資料 / Estate

The Carmel

The Carmel
新界西
深井 | 青山公路
掃管笏
50座數 Blocks
178單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
青山公路大欖段168號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
The Carmel 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 The Carmel 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-112座 中層 H實用 562 呎 · 美聯物業$535萬@$9,520 查看 →26-05-13青山公路-大欖段(獨立屋)實用 1,744 呎 · 美聯物業$2,680萬@$15,367 查看 →26-04-16青山公路-大欖段(獨立屋)實用 1,155 呎 · 美聯物業$2,000萬@$17,316 查看 →26-04-251座 中層 E實用 270 呎 · 美聯物業$320萬@$11,852 查看 →26-04-251座 低層 A實用 483 呎 · 美聯物業$480萬@$9,938 查看 →26-05-092座 低層 F實用 419 呎 · 美聯物業$590萬@$14,081 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,141/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.3k–14.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-011座 高層實用 364 呎$1萬@$32
26-03-251座 5樓實用 483 呎$459萬@$9,503 +4%
26-03-18洋房21 168號實用 1,089 呎$1,380萬@$12,672 +39%
26-02-20洋房29實用 1,604 呎$5萬@$33
26-02-201座 1樓實用 360 呎$320萬@$8,889 -3%
26-02-162座 6樓實用 362 呎$345萬@$9,530 +4%
26-01-151座 5樓實用 360 呎$320萬@$8,889 -3%
26-01-122座 1樓實用 362 呎$328萬@$9,061 -1%
26-01-012座 中層實用 368 呎$9,000@$24
25-12-181座 2樓實用 368 呎$305萬@$8,288 -9%
25-11-172座 5樓實用 362 呎$334萬@$9,221 +1%
25-11-102座 高層實用 494 呎$1萬@$29
25-08-282座 9樓實用 368 呎$330萬@$8,967 -2%
25-07-272座 低層實用 362 呎$1萬@$33
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

THE CARMEL位於掃管笏青山公路大欖段168號。發展商為永泰。入伙日期由6/2019開始。THE CARMEL共有2座, 洋房48間,提供178個單位。THE CARMEL的實用面積為260呎至3998呎。小學校網為71。中學校網為屯門區。

發展商永泰
入伙年份2019
管理公司尚泰物業管理有限公司
位置地圖
青山公路大欖段168號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 4.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
仁愛堂劉皇發夫人小學資助 · 男女
仁濟醫院何式南小學資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會胡少渠紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。

15歲以下 10.7%(54,136 人)15至24歲 7.6%(38,535 人)25至44歲 30.1%(152,609 人)45至64歲 32.3%(163,644 人)65歲及以上 19.3%(97,955 人)