屋苑資料 / Estate

雲疊花園

Carado Garden
新界東
大圍
大圍
6座數 Blocks
1988單位 Units
期數 Phases
小 88 · 中 沙田區校網 School Net
田心街20-30號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雲疊花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雲疊花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,084/呎
24.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.5k–12.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-082座 24樓實用 591 呎$714萬@$12,081 +49%
26-04-225座 高層實用 593 呎$693萬@$11,686 +45%
26-04-221座 13樓實用 591 呎$515萬@$8,714 +8%
26-04-084座 4樓實用 483 呎$360萬@$7,453 -8%
26-03-275座 9樓實用 593 呎$603萬@$10,169 +26%
26-03-136座 25樓實用 482 呎$543萬@$11,266 +39%
26-03-124座 17樓實用 483 呎$528萬@$10,932 +35%
26-03-115座 5樓實用 428 呎$490萬@$11,444 +42%
26-03-061座 26樓實用 593 呎$553萬@$9,325 +15%
26-02-251座 高層實用 593 呎$553萬@$9,325 +15%
26-01-103座 低層實用 482 呎$2萬@$36
25-11-015座 高層實用 428 呎$2萬@$41
25-11-011座 低層實用 482 呎$2萬@$31
25-10-062座 高層實用 482 呎$2萬@$35
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

6 項
樓宇資料
第1座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1989年 落成 · 27 層 · 324 伙
第2座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1989年 落成 · 27 層 · 324 伙
第3座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1989年 落成 · 27 層 · 324 伙
第4座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1989年 落成 · 27 層 · 324 伙
第5座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1989年 落成 · 27 層 · 324 伙
第6座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1989年 落成 · 27 層 · 324 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-12)
05

屋苑知識

雲疊花園位於大圍田心街20-30號。發展商為房委會。入伙日期由11/1989開始。雲疊花園共有6座,提供1988個單位。雲疊花園的實用面積由428呎至667呎。雲疊花園交通便利,鄰近港鐵顯徑站。小學校網為88。中學校網為沙田區。

發展商房委會
入伙年份1989
管理公司雲叠花園業主立案法團
屋苑設施
遊樂場 / 遊戲室
延伸資料位置地圖
田心街20-30號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵大圍站站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
循理會美林小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
迦密愛禮信小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
載入更多 10 所中學(剩 22)
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學資助 · 男女
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學資助 · 男女
博愛醫院陳楷紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
台山商會中學資助 · 男女
佛教黃允畋中學資助 · 男女
仁濟醫院董之英紀念中學資助 · 男女
BigExam 第414–420(2025)中學排名 schoolbanding.com 第415(2026)
載入更多 2 所中學(剩 0)

同校網屋苑
10

人口普查 · 區域概況