屋苑資料 / Estate

Capri

Capri
九龍
將軍澳
將軍澳
23座數 Blocks
428單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
唐賢街33號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
Capri 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Capri 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-177座 高層 E實用 521 呎 · 美聯物業$900萬@$17,274 查看 →26-05-172座 低層 B實用 829 呎 · 美聯物業$1,540萬@$18,577 查看 →26-04-099座 低層 D實用 547 呎 · 美聯物業$850萬@$15,539 查看 →26-05-067座 高層 E實用 521 呎 · 美聯物業$880萬@$16,891 查看 →26-04-179座 中層 B實用 765 呎 · 美聯物業$1,450萬@$18,954 查看 →26-05-1710座 低層 A實用 765 呎 · 美聯物業$2,000萬@$26,144 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 28)
26-05-131座 中層 B實用 1,144 呎 · 美聯物業$2,500萬@$21,853 查看 →26-05-178座 高層 B實用 547 呎 · 美聯物業$980萬@$17,916 查看 →26-05-14唐賢街33號(獨立屋)實用 1,987 呎 · 美聯物業$5,300萬@$26,673 查看 →26-05-1410座 高層 A實用 790 呎 · 美聯物業$1,800萬@$22,785 查看 →26-05-098座 低層 C實用 549 呎 · 美聯物業$950萬@$17,304 查看 →26-05-148座 低層 D實用 535 呎 · 美聯物業$900萬@$16,822 查看 →26-05-177座 中層 C實用 532 呎 · 美聯物業$838萬@$15,752 查看 →26-05-1310A座 高層 B實用 544 呎 · 美聯物業$880萬@$16,176 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-159座 高層 C實用 832 呎 · 美聯物業$1,980萬@$23,798 查看 →26-05-15唐賢街33號(獨立屋)實用 1,987 呎 · 美聯物業$5,300萬@$26,673 查看 →26-05-061座 高層 D實用 840 呎 · 美聯物業$1,820萬@$21,667 查看 →26-05-139座 高層 D實用 547 呎 · 美聯物業$900萬@$16,453 查看 →26-05-178座 中層 B實用 547 呎 · 美聯物業$920萬@$16,819 查看 →26-05-15唐賢街33號(獨立屋)實用 2,445 呎 · 美聯物業$7,000萬@$28,630 查看 →26-05-173座 中層 D實用 622 呎 · 美聯物業$1,200萬@$19,293 查看 →26-05-0810座 高層 C實用 512 呎 · 美聯物業$1,080萬@$21,094 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-092座 中層 D實用 550 呎 · 美聯物業$930萬@$16,909 查看 →26-05-165座 低層 D實用 360 呎 · 美聯物業$625萬@$17,361 查看 →26-05-1610A座 低層 C實用 749 呎 · 美聯物業$1,215萬@$16,222 查看 →26-05-097座 低層 D實用 411 呎 · 美聯物業$850萬@$20,681 查看 →26-05-141座 低層 C實用 372 呎 · 美聯物業$650萬@$17,473 查看 →26-05-175座 低層 B實用 763 呎 · 美聯物業$1,350萬@$17,693 查看 →26-04-108座 低層 D實用 535 呎 · 美聯物業$928萬@$17,346 查看 →26-05-095座 低層 D實用 360 呎 · 美聯物業$638萬@$17,722 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,742/呎
0.5%
租金回報
樣本7
實用呎價區間$15.2k–19.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08車位 地庫1非住宅單位$176萬
26-05-067座 10樓實用 521 呎$865萬@$16,603 -1%
26-05-058座 11樓實用 781 呎$1,490萬@$19,078 +14%
26-04-2810座 中層實用 407 呎$672萬@$16,511 -1%
26-04-208座 3樓實用 535 呎$908萬@$16,972 +1%
26-04-139座 3樓實用 547 呎$830萬@$15,174 -9%
26-04-1310座 7樓實用 407 呎$672萬@$16,511 -1%
26-04-049座 高層實用 547 呎$3萬@$46
26-04-02車位 地庫1非住宅單位$176萬
26-03-239座 8樓實用 765 呎$1,406萬@$18,379 +10%
26-03-13車位 地庫1非住宅單位$158萬
26-03-13車位 地庫1非住宅單位$168萬
26-02-121座 低層實用 367 呎$2萬@$49
26-02-012座 高層實用 533 呎$2萬@$38
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

CAPRI位於將軍澳唐賢街33號。發展商為會德豐。入伙日期由3/2017開始。CAPRI共有10座, 洋房13間,提供428個單位。CAPRI的實用面積為359呎至2445呎。CAPRI交通便利,鄰近港鐵調景嶺站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商會德豐
入伙年份2017
管理公司夏利文物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
唐賢街33號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵調景嶺站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771