屋苑資料 / Estate

柏麗園

Butler Towers
港島
東半山 | 跑馬地
渣甸山
3座數 Blocks
118單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
布思道1-5號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏麗園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$26,863/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$19.8k–28.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08AB座 10樓實用 1,492 呎$2,950萬@$19,772 -26%
25-07-01AB座 低層實用 1,492 呎$7萬@$45
24-12-01EF座 中層實用 1,492 呎$6萬@$37
24-11-15EF座 16樓實用 1,492 呎$3,068萬@$20,563 -23%
24-09-15EF座 高層實用 1,492 呎$6萬@$43
23-09-18AB座 2樓實用 1,492 呎$3,800萬@$25,469 -5%
23-05-21EF座 中層實用 1,492 呎$7萬@$45
23-05-01AB座 高層實用 1,492 呎$6萬@$40
23-02-06AB座 中層實用 1,492 呎$6萬@$39
22-12-20EF座 中層實用 1,492 呎$7萬@$45
22-10-26CD座 高層實用 1,492 呎$6萬@$38
22-09-19CD座 11樓實用 1,492 呎$4,280萬@$28,686 +7%
22-09-01EF座 中層實用 1,492 呎$6萬@$39
22-06-10EF座 16樓實用 1,492 呎$3,200萬@$21,448 -20%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

柏麗園位於渣甸山布思道1-5號。入伙日期由12/1974開始。柏麗園共有3座,提供118個單位。柏麗園的實用面積由1,414呎至2,924呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1974
位置地圖
布思道1-5號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵天后站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down