屋苑資料 / Estate

華敦大廈

Burlington House
九龍
尖沙咀 | 佐敦
尖沙咀
2座數 Blocks
109單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
彌敦道92-94號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 華敦大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$9,900/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.5k–14.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-24A座 5樓實用 1,019 呎$805萬@$7,900 -20%
25-06-06B座 14樓實用 1,008 呎$830萬@$8,234 -17%
24-04-26A座 7樓實用 829 呎$780萬@$9,409 -5%
21-07-27A座 3樓實用 1,019 呎$1,200萬@$11,776 +19%
21-05-21A座 10樓實用 867 呎$900萬@$10,381 +5%
21-04-21B座 11樓實用 867 呎$650萬@$7,497 -24%
19-05-14A座 5樓實用 867 呎$880萬@$10,150 +3%
18-10-02A座 13樓實用 1,008 呎$1,500萬@$14,881 +50%
18-09-28A座 11樓實用 1,019 呎$1,450萬@$14,230 +44%
17-09-20B座 11樓實用 829 呎$800萬@$9,650 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

華敦大廈位於尖沙咀彌敦道92-94號。入伙日期由07/1964開始。華敦大廈共有2座,提供109個單位。華敦大廈的實用面積由670呎至2,040呎。華敦大廈交通便利,鄰近港鐵尖沙咀站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1964
位置地圖
彌敦道92-94號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵尖沙咀站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down