屋苑資料 / Estate

雅濤閣

Broadview Court
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
深灣
4座數 Blocks
1540單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
深灣道11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅濤閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅濤閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-20第二座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-22第四座 中層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-29第三座 高層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-17第二座 低層 F實用 422 呎 · 美聯物業$540萬@$12,796 查看 →26-05-10第一座 高層 G實用 576 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-04第三座 高層 A實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 5)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-29第一座 中層 F實用 422 呎 · 美聯物業$17,000/月@$40 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,672/呎
12.1%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$9.4k–14.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-114座 低層實用 422 呎$438萬@$10,379 -11%
26-05-114座 低層實用 422 呎$438萬@$10,379 -11%
26-05-083座 中層實用 591 呎$580萬@$9,814 -16%
26-05-071座 28樓實用 591 呎$558萬@$9,442 -19%
26-05-044座 高層實用 470 呎$1萬@$27
26-04-283座 33樓實用 577 呎$580萬@$10,052 -14%
26-04-281座 23樓實用 576 呎$650萬@$11,285 -3%
26-04-153座 26樓實用 422 呎$480萬@$11,374 -3%
26-04-101座 31樓實用 422 呎$615萬@$14,573 +25%
26-04-092座 34樓實用 576 呎$638萬@$11,076 -5%
26-03-273座 37樓實用 422 呎$508萬@$12,038 +3%
26-03-061座 高層實用 576 呎$2萬@$38
26-03-043座 31樓實用 577 呎$555萬@$9,619 -18%
25-11-223座 低層實用 470 呎$2萬@$33
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

4 項
樓宇資料
第1座私人機構參建居屋計劃 / (Y型) · 2001年7月 落成 · 38 層 · 380 伙
第2座私人機構參建居屋計劃 / (Y型) · 2001年7月 落成 · 38 層 · 380 伙
第3座私人機構參建居屋計劃 / (Y型) · 2001年7月 落成 · 39 層 · 390 伙
第4座私人機構參建居屋計劃 / (Y型) · 2001年7月 落成 · 39 層 · 390 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-12)
05

屋苑知識

雅濤閣位於深灣深灣道11號。發展商為中遠國際/房委會。入伙日期由7/2001開始。雅濤閣共有4座,提供1540個單位。雅濤閣的實用面積由422呎至591呎。雅濤閣交通便利,鄰近港鐵黃竹坑站。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商中遠國際/房委會
入伙年份2001
管理公司置邦物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
深灣道11號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵黃竹坑站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down