屋苑資料 / Estate

寶怡花園

Blossom Garden
新界西
屯門
屯門北
3座數 Blocks
792單位 Units
期數 Phases
小 70 · 中 屯門區校網 School Net
良德街11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶怡花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶怡花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,529/呎
6.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.3k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-233座 32樓實用 415 呎$408萬@$9,831 +3%
26-04-231座 21樓實用 415 呎$396萬@$9,542 0%
26-04-223座 34樓實用 480 呎$450萬@$9,375 -2%
26-04-161座 9樓實用 415 呎$400萬@$9,639 +1%
26-04-132座 34樓實用 415 呎$400萬@$9,639 +1%
26-04-132座 6樓實用 415 呎$375萬@$9,036 -5%
26-04-082座 6樓實用 415 呎$400萬@$9,639 +1%
26-03-183座 12樓實用 480 呎$400萬@$8,333 -13%
26-03-123座 31樓實用 415 呎$390萬@$9,398 -1%
26-03-062座 20樓實用 480 呎$428萬@$8,917 -6%
26-02-262座 高層實用 480 呎$442萬@$9,204 -3%
25-12-012座 低層實用 415 呎$1萬@$31
25-12-013座 高層實用 415 呎$1萬@$28
25-10-202座 低層實用 415 呎$1萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

寶怡花園位於屯門北良德街11號。發展商為新鴻基。入伙日期由02/1993開始。寶怡花園共有3座,提供792個單位。寶怡花園的實用面積由415呎至480呎。小學校網為70。中學校網為屯門區。

發展商新鴻基
入伙年份1993
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
良德街11號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵兆康站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
五邑鄒振猷學校資助 · 男女
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
屯門官立小學官立 · 男女
台山商會學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
道教青松小學資助 · 男女
保良局莊啟程第二小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈
15歲以下 54,13615至24歲 38,53525至44歲 152,60945至64歲 163,64465歲及以上 97,955