屋苑資料 / Estate

Bisney View

Bisney View
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
7座數 Blocks
7單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
碧荔道47-49號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Bisney View 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 9 宗
平均實用呎價$13,612/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.6k–31.5k
日期單位成交價 · 呎價
20-11-182座 47 - 49號實用 1,779 呎$5,598萬@$31,467 +131%
14-02-076座 47 - 49號實用 1,866 呎$4,750萬@$25,456 +87%
09-09-183座 47 - 49號實用 1,779 呎$3,250萬@$18,269 +34%
07-09-256座 47 - 49號實用 1,866 呎$2,540萬@$13,612 0%
06-12-122座 47 - 49號實用 1,779 呎$1,940萬@$10,905 -20%
06-09-191座 47-49號實用 2,073 呎$2,296萬@$11,076 -19%
99-02-251座 47-49號實用 2,073 呎$1,575萬@$7,598 -44%
97-08-281座 47-49號實用 2,073 呎$3,200萬@$15,437 +13%
97-01-171座 47-49號實用 2,073 呎$2,729萬@$13,164 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

BISNEY VIEW位於薄扶林碧荔道47-49號。入伙日期由03/1984開始。BISNEY VIEW共有7座,提供7個單位。BISNEY VIEW的實用面積由1,779呎至2,073呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1984
位置地圖
碧荔道47-49號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down