屋苑資料 / Estate

碧麗軒

Bisney Crest
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
21座數 Blocks
21單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
碧荔道57號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧麗軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧麗軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$33,754/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$23.4k–38.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-07-03單位1 57號實用 2,645 呎$7,800萬@$29,490 -13%
25-02-21洋房5 57號實用 5,678 呎$2.04億@$35,893 +6%
24-11-19單位15 57號實用 1,899 呎$6,250萬@$32,912 -2%
24-09-17單位12 57號實用 1,902 呎$6,580萬@$34,595 +2%
24-07-11洋房1 57號實用 4,481 呎$1.58億@$35,298 +5%
24-06-20洋房3 57號實用 4,246 呎$1.5億@$35,327 +5%
24-06-04洋房6 57號實用 3,458 呎$1.05億@$30,364 -10%
24-05-21單位9 57號實用 1,625 呎$3,800萬@$23,385 -31%
24-04-12單位11 57號實用 1,523 呎$5,900萬@$38,739 +15%
24-04-12單位5 57號實用 1,816 呎$5,220萬@$28,744 -15%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

碧麗軒位於薄扶林碧荔道57號。發展商為華懋。入伙日期由6/2017開始。碧麗軒共有21座,提供21個單位。碧麗軒的實用面積由1526呎至5767呎。碧麗軒交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商華懋
入伙年份2017
位置地圖
碧荔道57號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑Bisney Villas10 伙 · 1972 入伙查看 →屋苑Bisney View7 伙 · 1984 入伙查看 →屋苑帝柏園34 伙 · 1997 入伙查看 →屋苑浪頤居15 伙 · 2001 入伙查看 →屋苑Victoria Coast118 伙 · 1988 入伙查看 →屋苑美景臺210 伙 · 1974 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑昌麗閣15 伙 · 1978 入伙查看 →屋苑碧勵苑12 伙 · 1972 入伙查看 →
屋苑碧瑤灣實用呎價 $11,921–21,355 · 1,514 伙 · 1975 入伙
屋苑薄扶林花園實用呎價 $10,730–15,345 · 1,120 伙 · 1979 入伙
屋苑趙苑實用呎價 $17,114–21,494 · 77 伙 · 1977 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們