屋苑資料 / Estate

碧華花園

Beverly Villa
九龍
九龍塘
九龍塘
10座數 Blocks
480單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
喇沙利道16號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧華花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧華花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,726/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.7k–14.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-157座 低層實用 1,211 呎$1,630萬@$13,460 +25%
26-04-302座 12樓實用 1,607 呎$2,086萬@$12,981 +21%
26-02-205座 8樓實用 1,609 呎$2,320萬@$14,419 +34%
25-12-052座 12樓實用 1,212 呎$1,300萬@$10,726 0%
25-11-1110座 4樓實用 1,212 呎$1,675萬@$13,819 +29%
25-10-307座 12樓實用 1,607 呎$1,878萬@$11,686 +9%
25-10-242座 10樓實用 1,609 呎$2,065萬@$12,834 +20%
25-09-191座 6樓實用 1,212 呎$1,690萬@$13,944 +30%
25-09-153座 8樓實用 1,211 呎$1,550萬@$12,799 +19%
25-09-063座 高層實用 1,212 呎$4萬@$33
25-05-276座 高層實用 1,609 呎$5萬@$32
24-10-0610座 中層實用 1,211 呎$4萬@$35
23-11-0110座 低層實用 1,609 呎$5萬@$31
23-01-155座 高層實用 1,212 呎$4萬@$33
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

九龍塘名校網(41),巨廳巨房,毗鄰喇沙中小學。

入伙年份1980
位置地圖
喇沙利道16號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down