屋苑資料 / Estate

比華利山

Beverly Hill
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
10座數 Blocks
698單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
樂活道6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
比華利山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 比華利山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-15E座 高層 E2室實用 1,057 呎 · 28Hse$2,980萬@$28,193 查看 →26-05-04C座 高層實用 1,417 呎 · 28Hse$3,980萬@$28,088 查看 →26-04-10C座 高層 C1室實用 1,426 呎 · 28Hse$3,980萬@$27,910 查看 →26-03-16D座 低層 D1實用 1,665 呎 · 美聯物業$3,980萬@$23,904 查看 →26-05-05A座 中層 A2實用 1,432 呎 · 美聯物業$5,000萬@$34,916 查看 →26-05-06C座 低層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$2,679萬@$18,906 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$23,045/呎
租金回報2.5%
樣本11
實用呎價區間$18.6k–27.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22D座 14樓實用 1,665 呎$3,200萬@$19,219 -17%
26-04-20A座 24樓實用 1,654 呎$4,550萬@$27,509 +19%
26-04-01D座 中層實用 1,432 呎$8萬@$53
26-03-22K座 中層實用 1,083 呎$6萬@$53
26-03-19H座 高層實用 1,334 呎$8萬@$56
26-03-11F座 23樓實用 1,346 呎$3,150萬@$23,403 +2%
26-03-02E座 高層實用 1,070 呎$2,900萬@$27,103 +18%
26-03-02F座 7樓實用 1,665 呎$3,800萬@$22,823 -1%
26-03-01F座 低層實用 1,665 呎$7萬@$42
26-02-04E座 29樓實用 1,070 呎$2,900萬@$27,103 +18%
26-01-29K座 21樓實用 1,083 呎$2,552萬@$23,564 +2%
26-01-27D座 6樓實用 1,665 呎$3,100萬@$18,619 -19%
26-01-22D座 20樓實用 1,432 呎$3,338萬@$23,310 +1%
26-01-15G座 低層實用 1,057 呎$5萬@$44
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

位於跑馬地半山豪華住宅區樂活道東半山地段,環境恬靜,景致怡人,居高臨下,建設10座,大型會所設施及有大廈專線巴士,交通便利優質管理\n俯瞰維多利亞海港風光、銅鑼灣、政府大球場及快活谷馬場等,港九景色,盡入眼簾,居於斯宅,生活倍感寫意。\n設有停車場四層,車位充足,同時亦有專線小巴來往各區,交通方便快捷。

發展商恆基兆業
入伙年份1988
管理公司比華利山(物業管理) (恒基兆業地產集團成員)
屋苑設施
桑拿浴室壁球場桌球室屋苑專線巴士健身室室外泳池
延伸資料位置地圖
樂活道6號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down