屋苑資料 / Estate

富康花園

Beverly Garden
九龍
將軍澳
將軍澳
10座數 Blocks
3966單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
唐明街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富康花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富康花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1703座 中層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-1708座 中層 A實用 431 呎 · 美聯物業$550萬@$12,761 查看 →26-04-2902座 中層 K實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-1703座 低層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-2407座 中層 A實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-1101座 中層 D實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 11)
26-05-0405座 低層 J實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-1707座 低層 A實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-1706座 低層 C實用 592 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-1102座 中層 A實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-1407座 低層 F實用 484 呎 · 美聯物業$480萬@$9,917 查看 →26-05-1710座 高層 B實用 592 呎 · 美聯物業$700萬@$11,824 查看 →26-05-1409座 高層 A實用 592 呎 · 美聯物業$650萬@$10,980 查看 →25-06-1509座 低層 F實用 484 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 3)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,157/呎
5.9%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.7k–11.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-134座 17樓實用 592 呎$678萬@$11,453 +25%
26-05-132座 31樓實用 592 呎$530萬@$8,953 -2%
26-05-126座 低層實用 592 呎$568萬@$9,595 +5%
26-05-052座 13樓實用 431 呎$398萬@$9,234 +1%
26-05-042座 18樓實用 592 呎$555萬@$9,375 +2%
26-04-292座 19樓實用 592 呎$540萬@$9,122 0%
26-04-278座 13樓實用 592 呎$515萬@$8,699 -5%
26-04-202座 19樓實用 431 呎$403萬@$9,350 +2%
26-04-165座 18樓實用 592 呎$538萬@$9,088 -1%
26-02-107座 高層實用 484 呎$2萬@$32
25-11-209座 低層實用 484 呎$2萬@$33
25-10-068座 低層實用 592 呎$2萬@$37
25-09-234座 高層實用 431 呎$1萬@$32
25-08-018座 中層實用 592 呎$2萬@$32
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

10 項
樓宇資料
第1座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 39 層 · 390 伙
第2座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 39 層 · 390 伙
第3座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 39 層 · 390 伙
第4座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 396 伙
第5座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 400 伙
第6座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 400 伙
第7座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 400 伙
第8座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 400 伙
第9座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 400 伙
第10座私人參建居屋樓宇 / (井字長型) · 1998年9月11日 落成 · 40 層 · 400 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-05-10)
05

屋苑知識

擁有齊備的社區設施和完善的交通網絡,將軍澳區的發展教人耳目一新。靠近港鐵將軍澳站,居民往返各區均快捷方便。

發展商其士集團/房委會
入伙年份1998
管理公司港深物業管理有限公司
屋苑設施
乒乓球室籃球場羽毛球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
延伸資料位置地圖
唐明街1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵將軍澳站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
保良局馮晴紀念小學資助 · 男女
基督教宣道會宣基小學資助 · 男女
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
佛教志蓮小學資助 · 男女
保良局黃永樹小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
樂善堂劉德學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
順德聯誼總會梁潔華小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:香海正覺蓮社佛教正覺中學

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考