屋苑資料 / Estate

好景大廈

Best View Court
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
52單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
麥當勞道66-68號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 好景大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$16,719/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.1k–17.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-04麥當勞道66號 6樓實用 1,415 呎$2,420萬@$17,102 +2%
24-06-04麥當勞道66號 7樓實用 1,415 呎$2,250萬@$15,901 -5%
24-04-24麥當勞道68號 1樓實用 1,311 呎$1,600萬@$12,204 -27%
23-08-24麥當勞道68號 3樓實用 1,311 呎$1,850萬@$14,111 -16%
23-02-16麥當勞道68號 1樓實用 1,311 呎$1,590萬@$12,128 -27%
22-10-10麥當勞道68號 高層實用 1,415 呎$5萬@$32
22-01-13麥當勞道68號 8樓實用 1,415 呎$2,440萬@$17,244 +3%
21-03-01麥當勞道66號 4樓實用 1,311 呎$2,225萬@$16,972 +2%
21-02-18麥當勞道68號 7樓實用 1,311 呎$2,250萬@$17,162 +3%
20-11-09麥當勞道68號 6樓實用 1,250 呎$2,130萬@$17,040 +2%
20-09-30麥當勞道68號 9樓實用 1,415 呎$2,330萬@$16,466 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

好景大廈位於中半山麥當勞道66-68號。入伙日期由08/1956開始。好景大廈共有2座,提供52個單位。好景大廈的實用面積由978呎至1,415呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1956
位置地圖
麥當勞道66-68號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵金鐘站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down