屋苑資料 / Estate

寶翠閣

Belcher Court
港島
堅尼地城 | 西營盤
堅尼地城
2座數 Blocks
240單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
西祥街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶翠閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶翠閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,234/呎
11.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12k–16.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-17B座 22樓實用 385 呎$625萬@$16,234 0%
26-03-24B座 12樓實用 279 呎$400萬@$14,337 -12%
26-03-02B座 15樓實用 374 呎$558萬@$14,920 -8%
26-02-03B座 中層實用 385 呎$2萬@$44
25-12-19A座 2樓實用 374 呎$448萬@$11,979 -26%
25-11-12A座 1樓實用 374 呎$560萬@$14,973 -8%
25-09-09A座 4樓實用 279 呎$363萬@$13,011 -20%
25-08-27B座 低層實用 374 呎$2萬@$51
25-08-15A座 低層實用 385 呎$2萬@$49
25-08-15A座 高層實用 374 呎$2萬@$53
25-06-11B座 11樓實用 385 呎$505萬@$13,117 -19%
25-04-08A座 5樓實用 279 呎$338萬@$12,115 -25%
25-03-17B座 5樓實用 374 呎$460萬@$12,299 -24%
25-01-27A座 1樓實用 374 呎$593萬@$15,856 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

寶翠閣位於堅尼地城西祥街2號。入伙日期由09/1985開始。寶翠閣共有2座,提供240個單位。寶翠閣的實用面積由279呎至385呎。寶翠閣交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1985
位置地圖
西祥街2號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down