屋苑資料 / Estate

悅庭軒

Bel Air Heights
九龍
鑽石山 | 黃大仙
鑽石山
4座數 Blocks
798單位 Units
期數 Phases
小 45 · 中 黃大仙區校網 School Net
龍蟠街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
悅庭軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 悅庭軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,543/呎
7.9%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.2k–15.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-301座 40樓實用 581 呎$650萬@$11,188 -17%
26-04-271座 42樓實用 454 呎$688萬@$15,154 +12%
26-04-242座 31樓實用 657 呎$880萬@$13,394 -1%
26-04-222座 31樓實用 580 呎$827萬@$14,255 +5%
26-04-011座 3樓實用 454 呎$623萬@$13,722 +1%
26-03-242座 39樓實用 657 呎$829萬@$12,618 -7%
26-03-172座 10樓實用 453 呎$613萬@$13,532 0%
26-03-041座 6樓實用 656 呎$755萬@$11,509 -15%
26-03-012座 高層實用 453 呎$2萬@$42
26-02-021座 48樓實用 449 呎$585萬@$13,029 -4%
25-12-122座 3樓實用 580 呎$658萬@$11,341 -16%
25-10-032座 中層實用 449 呎$2萬@$41
25-09-012座 高層實用 454 呎$2萬@$37
25-08-112座 中層實用 454 呎$2萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

悅庭軒位於鑽石山龍蟠街1號。入伙日期由2/1999開始。悅庭軒共有4座,提供798個單位。悅庭軒交通便利,鄰近港鐵鑽石山站。小學校網為45。中學校網為黃大仙區。

發展商房協
入伙年份1999
延伸資料位置地圖
龍蟠街1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵鑽石山站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 45 校網 · 黃大仙
校網小學(12 所)
中華基督教會基華小學資助 · 男女
彩雲聖若瑟小學資助 · 男女
真鐸學校資助 · 男女
中華基督教會基慈小學資助 · 男女
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學資助 · 男女
嗇色園主辦可立小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖文德天主教小學資助 · 男女
慈雲山聖文德天主教小學資助 · 男女
保良局錦泰小學資助 · 男女
聖博德天主教小學(蒲崗村道)資助 · 男女
慈雲山天主教小學資助 · 男女
嘉諾撒小學(新蒲崗)資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down