屋苑資料 / Estate

Bayview

Bayview
港島
山頂 | 南區
山頂
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
布力徑21-35號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
Bayview 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Bayview 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$23,009/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.3k–87.1k
日期單位成交價 · 呎價
20-06-26布力徑29號 29號實用 3,018 呎$1.6億@$53,015 +130%
19-12-03布力徑25號 25號實用 3,018 呎$1.66億@$55,003 +139%
16-12-13布力徑29號 29號實用 3,018 呎$2.63億@$87,144 +279%
07-04-25布力徑21號 21號實用 3,018 呎$7,088萬@$23,486 +2%
06-11-27布力徑29號 29號實用 3,018 呎$6,800萬@$22,531 -2%
01-06-09布力徑25號 25號實用 3,018 呎$3,100萬@$10,272 -55%
00-07-14布力徑35號 35號實用 3,018 呎$4,280萬@$14,182 -38%
00-05-26布力徑33號 33號實用 3,018 呎$4,150萬@$13,751 -40%
98-06-26布力徑33號 33號實用 3,018 呎$6,000萬@$19,881 -14%
97-12-23布力徑25號 25號實用 3,018 呎$7,600萬@$25,182 +9%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

BAYVIEW位於山頂布力徑21-35號。入伙日期由11/1987開始。BAYVIEW共有8座,提供8個單位。BAYVIEW的實用面積為3,018呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1987
位置地圖
布力徑21-35號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 1.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down