屋苑資料 / Estate

寶盈花園

Bauhinia Garden
九龍
將軍澳
將軍澳
8座數 Blocks
3200單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
唐俊街11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶盈花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶盈花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-01第5座 中層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-13第8座 中層 G實用 484 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-11第1座 高層 K實用 590 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-11第3座 低層 A實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-06第6座 中層 J實用 427 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-10第3座 高層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 23)
26-05-16第2座 中層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-01第2座 低層 J實用 427 呎 · 美聯物業$480萬@$11,241 查看 →26-05-12第7座 高層 C實用 484 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-14第8座 中層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-11第2座 高層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-23第7座 低層 D實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-11第8座 高層 H實用 484 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-16第3座 高層 F實用 431 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 15)
26-04-24第2座 高層 E實用 590 呎 · 美聯物業$699萬@$11,847 查看 →26-05-10第1座 高層 F實用 431 呎 · 美聯物業$600萬@$13,921 查看 →26-05-06第1座 中層 E實用 590 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-05第8座 高層 J實用 427 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-23第4座 高層 J實用 427 呎 · 美聯物業$550萬@$12,881 查看 →26-05-13第8座 低層 G實用 484 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-13第7座 中層 C實用 484 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-26第1座 低層 G實用 484 呎 · 美聯物業$540萬@$11,157 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 7)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-11第6座 低層 K實用 590 呎 · 美聯物業$19,800/月@$34 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,338/呎
11.0%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.7k–13.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-121座 22樓實用 427 呎$510萬@$11,944 +5%
26-05-128座 34樓實用 427 呎$500萬@$11,710 +3%
26-05-111座 28樓實用 431 呎$578萬@$13,411 +18%
26-05-117座 4樓實用 591 呎$610萬@$10,321 -9%
26-05-086座 3樓實用 431 呎$418萬@$9,698 -14%
26-05-041座 1樓實用 484 呎$540萬@$11,157 -2%
26-04-28車位 1樓非住宅單位$95萬
26-04-232座 11樓實用 590 呎$600萬@$10,169 -10%
26-04-232座 2樓實用 427 呎$458萬@$10,726 -5%
26-04-22車位 地下非住宅單位$103萬
26-04-111座 低層實用 484 呎$540萬@$11,157 -2%
26-04-108座 中層實用 431 呎$2萬@$37
25-06-166座 低層實用 590 呎$2萬@$29
25-04-164座 中層實用 484 呎$2萬@$34
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

8 項
樓宇資料
第1座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第2座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第3座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第4座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第5座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第6座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第7座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
第8座私人參建居屋樓宇 / (十字長型(鎖匙型)) · 2001年 落成 · 40 層 · 400 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-05-15)
05

屋苑知識

寶盈花園位於將軍澳唐俊街11號。發展商為房委會/瑞安集團。入伙日期由1/2001開始。寶盈花園共有8座,提供3200個單位。寶盈花園交通便利,鄰近港鐵將軍澳站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商房委會/瑞安集團
入伙年份2001
管理公司瑞安物業管理有限公司
屋苑設施
網球場籃球場羽毛球場燒烤場日光浴場健身室緩跑徑太極圈兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
唐俊街11號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵將軍澳站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女