屋苑資料 / Estate

竹林苑

Bamboo Grove
港島
中半山
中半山
6座數 Blocks
348單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
堅尼地道74-84號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 竹林苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$26,004/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$21.1k–29k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1582號 低層實用 2,192 呎$12萬@$53
26-05-0184號 中層實用 985 呎$5萬@$53
26-04-1874號 低層實用 1,442 呎$8萬@$53
26-04-1782號 14樓實用 2,192 呎$5,552萬@$25,328 -3%
26-04-1574號 中層實用 1,487 呎$8萬@$52
26-03-2382號 19樓實用 2,192 呎$5,817萬@$26,537 +2%
26-03-2374號 31樓實用 1,442 呎$4,184萬@$29,015 +12%
26-03-2078號 低層實用 1,594 呎$9萬@$53
26-03-2078號 低層實用 1,669 呎$9萬@$51
26-03-1882號 25樓實用 2,192 呎$5,891萬@$26,875 +3%
26-03-1476號 高層實用 1,498 呎$9萬@$58
26-03-0482號 22樓實用 2,192 呎$5,583萬@$25,470 -2%
26-03-0382號 24樓實用 2,192 呎$5,874萬@$26,797 +3%
26-03-0174號 中層實用 1,442 呎$8萬@$54
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

竹林苑位於中半山堅尼地道74-84號。入伙日期由03/1985開始。竹林苑共有6座,提供348個單位。竹林苑的實用面積由391呎至4,804呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1985
位置地圖
堅尼地道74-84號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵灣仔站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down