屋苑資料 / Estate

福德街18-36號

18-36 Fook Tak Street
新界西
元朗
元朗市中心
3座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
小 74 · 中 元朗區校網 School Net
福德街18-36號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福德街18-36號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$5,100/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$3.3k–7.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23A座 五樓實用 911 呎$300萬@$3,293 -35%
26-03-16B座 四樓非住宅單位$338萬
25-09-10A座 二樓實用 936 呎$490萬@$5,235 +3%
25-01-06A座 六樓實用 1,098 呎$560萬@$5,100 0%
22-09-30A座 六樓實用 1,098 呎$528萬@$4,809 -6%
21-09-10B座 四樓非住宅單位$400萬
21-09-06B座 三樓實用 822 呎$490萬@$5,961 +17%
21-09-06C座 四樓實用 963 呎$738萬@$7,664 +50%
21-06-29B座 六樓實用 811 呎$320萬@$3,946 -23%
20-10-28B座 四樓非住宅單位$424萬
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

福德街18-36號位於元朗市中心福德街18-36號。入伙日期由08/1963開始。福德街18-36號共有3座,提供60個單位。福德街18-36號的實用面積由806呎至1,129呎。福德街18-36號交通便利,鄰近港鐵朗屏站。小學校網為74。中學校網為元朗區。

入伙年份1963
位置地圖
福德街18-36號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵朗屏站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
惇裕學校資助 · 男女
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
鐘聲學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 43.7 歲。

15歲以下 11.6%(77,199 人)15至24歲 8.8%(58,988 人)25至44歲 31.6%(211,376 人)45至64歲 33.0%(220,151 人)65歲及以上 15.0%(100,366 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們