屋苑資料 / Estate

蟠龍道15-21號

15-21 Broom Road
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
4座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
蟠龍道15-21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 蟠龍道15-21號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$6,186/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.9k–16.6k
日期單位成交價 · 呎價
15-09-1615號 三樓實用 1,037 呎$1,720萬@$16,586 +168%
06-03-2517號 二樓實用 1,037 呎$655萬@$6,316 +2%
05-04-0115號 二樓實用 1,037 呎$750萬@$7,232 +17%
05-02-2217號 三樓實用 1,037 呎$625萬@$6,027 -3%
05-01-1721號 二樓實用 1,037 呎$628萬@$6,056 -2%
04-08-3115號 三樓實用 1,037 呎$575萬@$5,545 -10%
03-05-2817號 二樓實用 1,037 呎$685萬@$6,604 +7%
03-05-2821號 二樓實用 1,037 呎$513萬@$4,944 -20%
97-08-0517號 二樓實用 1,037 呎$660萬@$6,365 +3%
97-05-1415號 二樓實用 1,037 呎$595萬@$5,738 -7%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

蟠龍道15-21號位於跑馬地蟠龍道15-21號。入伙日期由09/1959開始。蟠龍道15-21號共有4座,提供12個單位。蟠龍道15-21號的實用面積為1,037呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1959
位置地圖
蟠龍道15-21號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑蟠龍苑37 伙 · 1994 入伙查看 →屋苑蔚豪苑99 伙 · 1990 入伙查看 →屋苑金碧別墅14 伙 · 1976 入伙查看 →屋苑藍塘別墅40 伙 · 1960 入伙查看 →屋苑欣景台32 伙 · 1965 入伙查看 →屋苑翠屏苑48 伙 · 1973 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑Sunny Villa12 伙 · 1963 入伙查看 →屋苑千葉居27 伙 · 1992 入伙查看 →
屋苑禮頓山實用呎價 $34,574–52,204 · 544 伙 · 2002 入伙
屋苑山光苑實用呎價 $16,260–22,764 · 180 伙 · 1973 入伙
屋苑樂陶苑實用呎價 $21,505–26,111 · 351 伙 · 1987 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們