屋苑資料 / Estate

雅士花園

The Astoria
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
208單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
亞皆老街198號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅士花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅士花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,018/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.7k–15.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-153座 中層實用 1,056 呎$4萬@$34
26-03-272座 2樓實用 602 呎$940萬@$15,615 +30%
26-03-203座 2樓實用 1,056 呎$1,344萬@$12,725 +6%
26-03-013座 高層實用 924 呎$4萬@$38
26-02-161座 2樓實用 886 呎$1,130萬@$12,754 +6%
25-10-312座 2樓實用 620 呎$690萬@$11,129 -7%
25-10-162座 低層實用 602 呎$2萬@$38
25-09-152座 5樓實用 602 呎$688萬@$11,429 -5%
25-08-203座 低層實用 859 呎$3萬@$35
25-07-223座 8樓實用 897 呎$1,078萬@$12,018 0%
25-06-012座 低層實用 886 呎$3萬@$39
25-04-293座 2樓實用 924 呎$1,150萬@$12,446 +4%
25-04-252座 地下實用 538 呎$628萬@$11,673 -3%
25-04-231座 11樓實用 750 呎$800萬@$10,667 -11%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

雅士花園位於何文田亞皆老街198號。入伙日期由06/1991開始。雅士花園共有3座,提供208個單位。雅士花園的實用面積由538呎至2,116呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1991
屋苑設施
網球場室外泳池
位置地圖
亞皆老街198號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down