屋苑資料 / Estate

峻弦

Aria Kowloon Peak
九龍
鑽石山 | 黃大仙
彩虹
5座數 Blocks
723單位 Units
期數 Phases
小 45 · 中 黃大仙區校網 School Net
豐盛街51號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
峻弦 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 峻弦 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-085座 高層 D實用 421 呎 · 美聯物業$610萬@$14,489 查看 →26-05-166座 中層 E實用 713 呎 · 美聯物業$968萬@$13,576 查看 →26-05-065座 高層 A實用 1,230 呎 · 美聯物業$1,998萬@$16,244 查看 →26-05-075座 中層 E實用 722 呎 · 美聯物業$1,100萬@$15,235 查看 →26-05-035座 低層 D實用 421 呎 · 美聯物業$610萬@$14,489 查看 →26-05-172座 高層 B實用 1,160 呎 · 美聯物業$2,500萬@$21,552 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 23)
26-05-146座 高層 D實用 425 呎 · 美聯物業$628萬@$14,776 查看 →26-05-072座 高層 B實用 1,160 呎 · 美聯物業$1,950萬@$16,810 查看 →26-05-036座 中層 D實用 425 呎 · 美聯物業$638萬@$15,012 查看 →26-05-112座 中層 C實用 761 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,455 查看 →26-05-135座 中層 D實用 421 呎 · 美聯物業$650萬@$15,439 查看 →26-05-065座 高層 E實用 722 呎 · 美聯物業$1,180萬@$16,343 查看 →26-05-046座 中層 D實用 425 呎 · 美聯物業$650萬@$15,294 查看 →26-05-082座 中層 D實用 497 呎 · 美聯物業$780萬@$15,694 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 15)
26-05-146座 高層 C實用 857 呎 · 美聯物業$1,300萬@$15,169 查看 →26-05-015座 高層 D實用 421 呎 · 美聯物業$650萬@$15,439 查看 →26-04-251座 中層 D實用 663 呎 · 美聯物業$980萬@$14,781 查看 →26-05-112座 高層 D實用 497 呎 · 美聯物業$860萬@$17,304 查看 →26-05-065座 高層 C實用 735 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,966 查看 →26-05-113座 高層 D實用 503 呎 · 美聯物業$900萬@$17,893 查看 →26-05-046座 高層 D實用 425 呎 · 美聯物業$628萬@$14,776 查看 →26-05-112座 高層 C實用 761 呎 · 美聯物業$1,138萬@$14,954 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 7)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-131座 低層 A實用 1,668 呎 · 美聯物業$50,000/月@$30 查看 →26-05-146座 低層 B實用 1,405 呎 · 美聯物業$46,000/月@$33 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,414/呎
3.9%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.9k–20.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-121座 11樓實用 755 呎$948萬@$12,556 +1%
26-05-112座 38樓實用 3,098 呎$6,250萬@$20,174 +63%
26-04-273座 16樓實用 749 呎$980萬@$13,084 +5%
26-04-23車位 地庫2非住宅單位$206萬
26-04-23車位 地庫2非住宅單位$205萬
26-04-173座 5樓實用 738 呎$806萬@$10,921 -12%
26-04-092座 8樓實用 761 呎$938萬@$12,326 -1%
26-04-081座 33樓實用 755 呎$1,006萬@$13,325 +7%
26-03-262座 31樓實用 793 呎$999萬@$12,598 +1%
26-03-252座 高層實用 3,098 呎$6,250萬@$20,174 +63%
26-03-241座 35樓實用 830 呎$1,148萬@$13,831 +11%
26-01-052座 中層實用 497 呎$2萬@$37
25-12-015座 高層實用 722 呎$3萬@$36
25-10-025座 中層實用 735 呎$3萬@$35
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

360度無邊景致 鑒賞「綠園、啟德、維港」罕貴盛景 。毗鄰西貢及清水灣 親近海灘及綠林 。九龍核心 地段優越 。高度私隱 身份象徵 。玻璃帷幕 建築美學 頂層閃爍生輝 美鑽冠冕 。6層雙會所 Club Aria & Club Mezzanine 。1至4房間隔多元化 另備特色戶 投資自住 價值之選 。特高樓層約10'6"-13'1" 空間感倍增 。特大露台 環抱維港及綠茵 迎海大宅 露台廣約39至70呎 。名師X名牌 設計用料 無可比擬 。帝譽專業管理 新地兩年維修保證

發展商新鴻基
入伙年份2010
管理公司帝譽服務有限公司
屋苑設施
桌球室燒烤場健身室音樂室閱讀室 / 溫習室圖書館電腦室緩跑徑宴會廳健康舞室遊樂場 / 遊戲室香薰水療兒童遊樂場 / 兒童遊戲室休憩雅座室外泳池室內泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
豐盛街51號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵彩虹站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 45 校網 · 黃大仙
校網小學(12 所)
中華基督教會基華小學資助 · 男女
彩雲聖若瑟小學資助 · 男女
真鐸學校資助 · 男女
中華基督教會基慈小學資助 · 男女
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學資助 · 男女
嗇色園主辦可立小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖文德天主教小學資助 · 男女
慈雲山聖文德天主教小學資助 · 男女
保良局錦泰小學資助 · 男女
聖博德天主教小學(蒲崗村道)資助 · 男女
慈雲山天主教小學資助 · 男女
嘉諾撒小學(新蒲崗)資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑曉暉花園實用呎價 $10,409–15,517 · 1,034 伙 · 1999 入伙
屋苑華池徑7號1 伙 · 1985 入伙
屋苑銀池徑2號1 伙 · 1981 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON