屋苑資料 / Estate

利奧坊.曦岸

Aquila.Square Mile
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
2座數 Blocks
488單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
福澤街38號地址 Address
01

平面圖

13 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用10 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 利奧坊.曦岸 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓利奧坊.曦岸 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 利奧坊.曦岸 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,066/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$18k–23.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-122座 18樓實用 193 呎$390萬@$20,207 +6%
26-05-081座 低層實用 193 呎$1萬@$72
26-05-051座 低層實用 267 呎$2萬@$60
26-05-011座 中層實用 256 呎$2萬@$64
26-04-272座 18樓實用 257 呎$550萬@$21,401 +12%
26-04-102座 低層實用 257 呎$478萬@$18,599 -2%
26-04-101座 中層實用 256 呎$2萬@$63
26-04-012座 低層實用 248 呎$2萬@$66
26-03-311座 高層實用 267 呎$2萬@$64
26-03-291座 低層實用 174 呎$1萬@$78
26-03-262座 中層實用 258 呎$2萬@$64
26-03-222座 高層實用 194 呎$1萬@$67
26-03-032座 12樓實用 257 呎$490萬@$19,066 0%
26-02-061座 16樓實用 255 呎$470萬@$18,431 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

利奧坊‧曦岸位於大角咀福澤街38號。發展商為恒基兆業。入伙日期由10/2021開始。利奧坊‧曦岸共有2座,提供488個單位。利奧坊‧曦岸的實用面積由171呎至697呎。利奧坊‧曦岸交通便利,鄰近港鐵奧運站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

發展商恒基兆業
入伙年份2021
管理公司尊家管業有限公司
延伸資料位置地圖
福澤街38號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
聖公會基榮小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
路德會沙崙學校資助 · 男女
鮮魚行學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down