屋苑資料 / Estate

碧海藍天

Aqua Marine
九龍
荔枝角
四小龍
5座數 Blocks
1616單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
深盛路8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧海藍天 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧海藍天 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-126座 高層 E實用 510 呎 · 美聯物業$890萬@$17,451 查看 →26-04-065座 中層 F實用 494 呎 · 美聯物業$810萬@$16,397 查看 →26-04-123座 中層 A實用 588 呎 · 美聯物業$936萬@$15,918 查看 →26-05-153座 中層 E實用 505 呎 · 美聯物業$940萬@$18,614 查看 →26-05-156座 中層 H實用 581 呎 · 美聯物業$950萬@$16,351 查看 →26-05-151座 高層 F實用 499 呎 · 美聯物業$920萬@$18,437 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-133座 中層 G實用 497 呎 · 美聯物業$860萬@$17,304 查看 →26-05-171座 中層 A實用 577 呎 · 美聯物業$980萬@$16,984 查看 →26-04-295座 高層 E實用 510 呎 · 美聯物業$928萬@$18,196 查看 →26-05-065座 高層 F實用 499 呎 · 美聯物業$950萬@$19,038 查看 →26-05-173座 低層 G實用 494 呎 · 美聯物業$850萬@$17,206 查看 →26-05-151座 中層 C實用 496 呎 · 美聯物業$880萬@$17,742 查看 →26-05-056座 高層 A實用 588 呎 · 美聯物業$1,043萬@$17,738 查看 →26-05-116座 低層 A實用 577 呎 · 美聯物業$930萬@$16,118 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-165座 高層 D實用 510 呎 · 美聯物業$838萬@$16,431 查看 →26-05-151座 中層 E實用 505 呎 · 美聯物業$890萬@$17,624 查看 →26-05-126座 中層 H實用 581 呎 · 美聯物業$980萬@$16,867 查看 →26-05-063座 高層 E實用 510 呎 · 美聯物業$1,000萬@$19,608 查看 →26-05-136座 高層 E實用 510 呎 · 美聯物業$960萬@$18,824 查看 →26-04-295座 低層 F實用 494 呎 · 美聯物業$850萬@$17,206 查看 →26-05-096座 高層 B實用 501 呎 · 美聯物業$865萬@$17,265 查看 →26-05-176座 低層 F實用 494 呎 · 美聯物業$850萬@$17,206 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,381/呎
8.2%
租金回報
樣本13
實用呎價區間$15.7k–18.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-111座 高層實用 588 呎$1,085萬@$18,452 +6%
26-05-113座 中層實用 497 呎$2萬@$44
26-05-091座 高層實用 501 呎$2萬@$47
26-05-071座 15樓實用 494 呎$799萬@$16,174 -7%
26-05-011座 中層實用 581 呎$3萬@$44
26-04-285座 中層實用 581 呎$1,012萬@$17,418 0%
26-04-245座 35樓實用 499 呎$880萬@$17,635 +1%
26-04-233座 35樓實用 588 呎$1,028萬@$17,474 +1%
26-04-226座 高層實用 588 呎$3萬@$45
26-04-223座 低層實用 494 呎$2萬@$41
26-04-205座 35樓實用 499 呎$850萬@$17,034 -2%
26-04-103座 21樓實用 496 呎$855萬@$17,238 -1%
26-03-312座 高層實用 510 呎$847萬@$16,604 -4%
26-03-311座 16樓實用 494 呎$790萬@$15,992 -8%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

約50%單位享有180度維港景致,交通方便,鄰近荔枝角及南昌港鐵及西九龍快速公路,社區規劃完善,區內多間著名直繫及一條龍中小學府(40校網),16萬平方呎會所。

發展商恒隆/現代建設株式會社
入伙年份2003
管理公司惠信物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室網球場籃球場羽毛球場桌球室卡拉OK室電影院按摩池音樂室閱讀室 / 溫習室電腦室宴會廳麻雀房兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
延伸資料位置地圖
深盛路8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵荔枝角站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)