屋苑資料 / Estate

珀苑

Amber Garden
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
106單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
堅尼地道70-72號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
珀苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 珀苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$22,080/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$18.7k–30.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-13CD座 13樓實用 1,404 呎$3,012萬@$21,453 -3%
25-04-22AB座 中層實用 1,404 呎$7萬@$48
25-02-18CD座 中層實用 1,404 呎$7萬@$50
25-01-25AB座 低層實用 1,404 呎$7萬@$46
24-11-27CD座 20樓實用 1,404 呎$2,630萬@$18,732 -15%
24-07-15AB座 24樓實用 1,404 呎$3,100萬@$22,080 0%
23-03-22CD座 8樓實用 1,404 呎$3,320萬@$23,647 +7%
22-11-26CD座 低層實用 1,404 呎$7萬@$50
22-09-20AB座 27樓實用 1,404 呎$4,300萬@$30,627 +39%
22-07-17AB座 低層實用 1,404 呎$7萬@$51
22-02-23CD座 13樓實用 1,404 呎$3,800萬@$27,066 +23%
21-11-01AB座 高層實用 1,404 呎$7萬@$50
21-04-29AB座 17樓實用 1,404 呎$3,005萬@$21,403 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

珀苑位於中半山堅尼地道70-72號。入伙日期由07/1981開始。珀苑共有2座,提供106個單位。珀苑的實用面積由1,404呎至2,784呎。珀苑交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1981
屋苑設施
羽毛球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室平台花園室外泳池
位置地圖
堅尼地道70-72號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵灣仔站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down