屋苑資料 / Estate

荃威花園

Allway Garden
新界西
荃灣 | 麗城
荃景圍
16座數 Blocks
3422單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
荃景圍187-195號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
荃威花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 荃威花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17A座 中層 4實用 550 呎 · 美聯物業$460萬@$8,364 查看 →26-05-07J座 高層 1實用 536 呎 · 美聯物業$470萬@$8,769 查看 →26-05-14N座 中層 3實用 480 呎 · 美聯物業$420萬@$8,750 查看 →26-05-17R座 高層 4實用 533 呎 · 美聯物業$456萬@$8,555 查看 →26-05-08H座 高層 4實用 533 呎 · 美聯物業$433萬@$8,124 查看 →26-04-17B座 低層 7實用 461 呎 · 美聯物業$398萬@$8,633 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-05-05M座 高層 7實用 477 呎 · 美聯物業$406萬@$8,501 查看 →26-05-07P座 低層 7實用 477 呎 · 美聯物業$350萬@$7,338 查看 →26-05-17R座 低層 5實用 533 呎 · 美聯物業$395萬@$7,411 查看 →26-05-08G座 高層 4實用 533 呎 · 美聯物業$462萬@$8,668 查看 →26-05-15H座 低層 5實用 533 呎 · 美聯物業$386萬@$7,242 查看 →26-05-10E座 高層 3實用 441 呎 · 美聯物業$376萬@$8,526 查看 →26-05-07F座 高層 2實用 477 呎 · 美聯物業$447萬@$9,367 查看 →26-05-17L座 中層 4實用 533 呎 · 美聯物業$460萬@$8,630 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-06N座 中層 5實用 533 呎 · 美聯物業$480萬@$9,006 查看 →26-05-14N座 低層 3實用 480 呎 · 美聯物業$427萬@$8,894 查看 →26-04-23R座 高層 5實用 533 呎 · 美聯物業$449萬@$8,424 查看 →26-05-08P座 高層 1實用 546 呎 · 美聯物業$468萬@$8,571 查看 →26-05-09M座 中層 7實用 477 呎 · 美聯物業$342萬@$7,170 查看 →26-05-14L座 高層 8實用 546 呎 · 美聯物業$485萬@$8,883 查看 →26-05-05J座 高層 2實用 477 呎 · 美聯物業$329萬@$6,893 查看 →26-05-08J座 低層 6實用 480 呎 · 美聯物業$380萬@$7,917 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$7,706/呎
1.6%
租金回報4.6%
樣本12
實用呎價區間$6.3k–8.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08R座 23樓實用 480 呎$389萬@$8,104 +5%
26-05-07A座 6樓實用 550 呎$415萬@$7,545 -2%
26-05-05M座 12樓實用 546 呎$380萬@$6,960 -10%
26-04-29H座 高層實用 533 呎$418萬@$7,842 +2%
26-04-21H座 24樓實用 475 呎$372萬@$7,832 +2%
26-04-20P座 9樓實用 477 呎$343萬@$7,191 -7%
26-04-17P座 25樓實用 477 呎$360萬@$7,547 -2%
26-04-17M座 29樓實用 533 呎$430萬@$8,068 +5%
26-04-10E座 24樓實用 534 呎$419萬@$7,846 +2%
26-04-10H座 21樓實用 536 呎$400萬@$7,453 -3%
26-04-08J座 35樓實用 477 呎$299萬@$6,268 -19%
26-03-11L座 低層實用 533 呎$1萬@$27
26-02-24M座 中層實用 468 呎$388萬@$8,291 +8%
26-02-15H座 低層實用 475 呎$1萬@$29
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

四周依山面海,俯瞰整個荃灣市區及鄰近海域,環境清靜優美;加上空地特廣,用以闢作花園、草地、兒童遊樂場及泳池等,以供住戶休息及康樂享用。\r\n位於荃灣柴灣角安育路,行車約三分鐘可達荃灣市中心,十餘分鐘即可抵九龍;區內設有巴士總站往來九龍及新界各區,港鐵荃灣站亦設在本區路口;此外,尚有小巴往返荃灣市中心,交通極為方便。

發展商合和
入伙年份1978
管理公司合和服務管理有限公司
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
荃景圍187-195號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵大窩口站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們