屋苑資料 / Estate

澤豐花園

Affluence Garden
新界西
屯門
屯門北
5座數 Blocks
2208單位 Units
期數 Phases
小 70 · 中 屯門區校網 School Net
青松觀路33號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
澤豐花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 澤豐花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-104座 低層 F實用 433 呎 · 美聯物業$350萬@$8,083 查看 →26-05-031座 中層 B實用 462 呎 · 美聯物業$370萬@$8,009 查看 →26-05-094座 低層 B實用 462 呎 · 美聯物業$365萬@$7,900 查看 →26-05-081座 中層 K實用 577 呎 · 美聯物業$468萬@$8,111 查看 →26-05-041座 高層 L實用 577 呎 · 美聯物業$430萬@$7,452 查看 →26-05-033座 低層 C實用 433 呎 · 美聯物業$360萬@$8,314 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-031座 高層 B實用 462 呎 · 美聯物業$380萬@$8,225 查看 →26-05-174座 低層 E實用 577 呎 · 美聯物業$358萬@$6,205 查看 →26-05-073座 高層 E實用 577 呎 · 美聯物業$358萬@$6,205 查看 →26-05-034座 高層 L實用 577 呎 · 美聯物業$395萬@$6,846 查看 →26-04-055座 低層 E實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-111座 高層 H實用 579 呎 · 美聯物業$500萬@$8,636 查看 →26-03-032座 高層 B實用 462 呎 · 美聯物業$350萬@$7,576 查看 →26-05-171座 中層 A實用 479 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$6,291/呎
9.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.5k–7.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-01澤國樓 (1座) 高層實用 577 呎$1萬@$22
26-04-28澤泰樓 (2座) 12樓實用 577 呎$406萬@$7,036 +12%
26-04-14澤民樓 (3座) 10樓實用 577 呎$320萬@$5,546 -12%
26-03-30澤安樓 (4座) 19樓實用 577 呎$408萬@$7,071 +12%
26-03-28澤富樓 (5座) 中層實用 577 呎$1萬@$19
26-03-25澤泰樓 (2座) 2樓實用 462 呎$335萬@$7,251 +15%
26-03-17澤民樓 (3座) 19樓實用 433 呎$314萬@$7,247 +15%
26-03-17澤民樓 (3座) 5樓實用 467 呎$288萬@$6,167 -2%
26-03-13澤富樓 (5座) 29樓實用 577 呎$410萬@$7,102 +13%
26-03-11澤民樓 (3座) 19樓實用 462 呎$333萬@$7,208 +15%
26-03-05澤國樓 (1座) 30樓實用 579 呎$420萬@$7,254 +15%
26-03-04澤國樓 (1座) 13樓實用 479 呎$305萬@$6,367 +1%
26-03-01澤富樓 (5座) 低層實用 593 呎$1萬@$23
26-01-17澤國樓 (1座) 高層實用 479 呎$1萬@$25
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

5 項
樓宇 · 座名
*澤國樓(1座)私人機構參建居屋計劃 / (雪花形) · 1989年 落成 · 37 層 · 444 伙
*澤泰樓(2座)私人機構參建居屋計劃 / (雪花形) · 1989年 落成 · 37 層 · 444 伙
*澤民樓(3座)私人機構參建居屋計劃 / (雪花形) · 1989年 落成 · 37 層 · 444 伙
*澤安樓(4座)私人機構參建居屋計劃 / (雪花形) · 1989年 落成 · 37 層 · 444 伙
澤富樓(5座)私人機構參建居屋計劃 / (雪花形) · 1989年 落成 · 36 層 · 432 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-12)
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 屋苑巴士, 專線小巴, 港鐵 (輕鐵, 西鐵線)

發展商房委會/澤安發展
入伙年份1989
管理公司佳定物業管理有限公司
屋苑設施
乒乓球室網球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
延伸資料位置地圖
青松觀路33號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵兆康站站
校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
世界龍岡學校劉德容紀念小學資助 · 男女
中華基督教會何福堂小學資助 · 男女
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
道教青松小學資助 · 男女
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
香港路德會增城兆霖學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女