屋苑資料 / Estate

愛琴海岸

Aegean Coast
新界西
深井 | 青山公路
掃管笏
7座數 Blocks
1624單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
掃管笏段管青路2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愛琴海岸 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愛琴海岸 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-112 座 低層 B實用 811 呎 · 美聯物業$870萬@$10,727 查看 →26-05-065 座 中層 E實用 811 呎 · 美聯物業$948萬@$11,689 查看 →26-05-037 座 中層 E實用 741 呎 · 美聯物業$980萬@$13,225 查看 →26-04-253 座 低層 D實用 623 呎 · 美聯物業$635萬@$10,193 查看 →26-04-027 座 高層 F實用 654 呎 · 美聯物業$666萬@$10,183 查看 →26-05-111 座 高層 B實用 811 呎 · 美聯物業$890萬@$10,974 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 22)
26-04-152 座 高層 A實用 733 呎 · 美聯物業$828萬@$11,296 查看 →26-04-252 座 中層 D實用 617 呎 · 美聯物業$720萬@$11,669 查看 →26-04-253 座 高層 C實用 617 呎 · 美聯物業$700萬@$11,345 查看 →26-05-173 座 低層 A實用 734 呎 · 美聯物業$780萬@$10,627 查看 →26-05-142 座 中層 A實用 733 呎 · 美聯物業$750萬@$10,232 查看 →26-05-113 座 中層 H實用 519 呎 · 美聯物業$560萬@$10,790 查看 →26-04-268 座 中層 H實用 490 呎 · 美聯物業$505萬@$10,306 查看 →26-04-268 座 低層 G實用 490 呎 · 美聯物業$510萬@$10,408 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-015 座 中層 F實用 742 呎 · 美聯物業$850萬@$11,456 查看 →26-05-013 座 高層 E實用 811 呎 · 美聯物業$998萬@$12,306 查看 →26-04-243 座 中層 F實用 742 呎 · 美聯物業$680萬@$9,164 查看 →26-03-311 座 中層 F實用 751 呎 · 美聯物業$888萬@$11,824 查看 →26-05-096 座 低層 D實用 549 呎 · 美聯物業$660萬@$12,022 查看 →26-05-012 座 低層 E實用 811 呎 · 美聯物業$930萬@$11,467 查看 →26-03-156 座 高層 F實用 654 呎 · 美聯物業$700萬@$10,703 查看 →26-04-291 座 中層 A實用 733 呎 · 美聯物業$730萬@$9,959 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,331/呎
4.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.2k–10.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-131座 3樓實用 519 呎$480萬@$9,249 -1%
26-05-132座 10樓非住宅單位$499萬
26-05-111座 中層實用 751 呎$794萬@$10,573 +13%
26-05-065座 3樓實用 623 呎$613萬@$9,839 +5%
26-05-046座 中層實用 490 呎$505萬@$10,306 +10%
26-05-016座 低層實用 490 呎$1萬@$29
26-05-017座 高層實用 549 呎$2萬@$29
26-05-012座 中層實用 617 呎$2萬@$30
26-04-233座 9樓實用 623 呎$630萬@$10,112 +8%
26-04-135座 高層實用 742 呎$718萬@$9,677 +4%
26-04-023座 25樓實用 519 呎$505萬@$9,730 +4%
26-04-023座 1樓實用 519 呎$423萬@$8,150 -13%
26-03-156座 高層實用 549 呎$2萬@$30
26-03-098座 低層實用 549 呎$2萬@$27
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

大型購物商場\r\n遊艇會海景\r\n向南開揚海景,向山遠翠綠山景\r\n逾30萬呎『愛琴會』度假式會所,以天然光線、大型泳池和翠綠園林為主題

發展商恒基兆業/陸海通/新鴻基
入伙年份2002
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室網球場籃球場羽毛球場卡拉OK室燒烤場日光浴場按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室內泳池
延伸資料位置地圖
掃管笏段管青路2號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 3.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
仁愛堂劉皇發夫人小學資助 · 男女
仁濟醫院何式南小學資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會胡少渠紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。

15歲以下 10.7%(54,136 人)15至24歲 7.6%(38,535 人)25至44歲 30.1%(152,609 人)45至64歲 32.3%(163,644 人)65歲及以上 19.3%(97,955 人)