屋苑資料 / Estate

愛琴灣

The Aegean
新界西
深井 | 青山公路
小欖
9座數 Blocks
90單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
青發街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愛琴灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愛琴灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,512/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.2k–10.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12車位 2號非住宅單位$61萬
26-05-12多層大廈 7樓實用 481 呎$400萬@$8,316 -2%
26-05-11多層大廈 低層實用 481 呎$479萬@$9,958 +17%
26-03-30多層大廈 7樓實用 497 呎$443萬@$8,913 +5%
26-03-10多層大廈 高層實用 1,049 呎$3萬@$24
26-02-26多層大廈 9樓實用 1,067 呎$850萬@$7,966 -6%
25-09-04多層大廈 7樓實用 497 呎$370萬@$7,445 -13%
25-07-09多層大廈 11樓實用 1,067 呎$929萬@$8,707 +2%
24-07-11多層大廈 10樓實用 995 呎$880萬@$8,844 +4%
24-07-04多層大廈 10樓實用 1,041 呎$750萬@$7,205 -15%
23-09-01多層大廈 低層實用 481 呎$1萬@$21
23-07-27多層大廈 8樓實用 481 呎$485萬@$10,079 +18%
23-02-01多層大廈 9樓實用 1,041 呎$800萬@$7,685 -10%
21-08-10多層大廈 低層實用 517 呎$1萬@$25
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

愛琴灣位於小欖青發街2號。發展商為均來集團。入伙日期由12/2004開始。愛琴灣共有1座, 洋房8間,提供90個單位。愛琴灣的實用面積為469呎至1395呎。愛琴灣交通便利,鄰近港鐵三聖總站站。小學校網為71。中學校網為屯門區。

發展商均來集團
入伙年份2004
管理公司堅榮物業管理
屋苑設施
桑拿浴室健身室健康舞室遊樂場 / 遊戲室兒童嬉水池室外泳池
位置地圖
青發街2號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 4.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈
15歲以下 54,13615至24歲 38,53525至44歲 152,60945至64歲 163,64465歲及以上 97,955
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中
07