屋苑資料 / Estate

羅便臣道80號

80 Robinson Road
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
264單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
羅便臣道80號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
羅便臣道80號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 羅便臣道80號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$25,327/呎
租金回報
樣本20
實用呎價區間$27.5k–33.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-111座 高層實用 855 呎$5萬@$63
26-05-041座 41樓實用 855 呎$2,620萬@$30,643 +21%
26-05-04單位實用 879 呎$2,620萬@$29,807 +18%
26-04-291座 41樓實用 855 呎$2,830萬@$33,099 +31%
26-04-291座 37樓實用 1,052 呎$3,100萬@$29,468 +16%
26-04-29單位實用 1,058 呎$3,100萬@$29,301 +16%
26-04-29單位實用 879 呎$2,830萬@$32,196 +27%
26-04-271座 23樓實用 840 呎$2,380萬@$28,333 +12%
26-04-27單位實用 865 呎$2,380萬@$27,514 +9%
26-04-222座 46樓實用 1,052 呎$3,300萬@$31,369 +24%
26-04-22單位實用 1,058 呎$3,300萬@$31,191 +23%
26-04-162座 36樓實用 841 呎$2,560萬@$30,440 +20%
26-04-16單位實用 865 呎$2,560萬@$29,595 +17%
26-04-141座 31樓實用 841 呎$2,550萬@$30,321 +20%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

西半山新一代豪宅,數碼與古典新結合,體現東方之珠醉人景致; \n全港最迷人270度維港煙花海景; \nA、D單位向中環煙花海景,B、C單位向九龍中全海景; \n會所設施被喻為全西半山最齊全及最大之一

發展商南豐
入伙年份2001
管理公司新卓管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室壁球場桌球室保齡球場按摩池健身室閱讀室 / 溫習室圖書館宴會廳舞蹈室室內泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
羅便臣道80號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down