屋苑資料 / Estate

淺水灣道37號

37 Repulse Bay Road
港島
山頂 | 南區
淺水灣
3座數 Blocks
137單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
淺水灣道37號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
淺水灣道37號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 淺水灣道37號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-253座 高層 B實用 1,254 呎 · 美聯物業$168,000/月@$134 查看 →26-05-053座 高層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$168,000/月@$67 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$34,862/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$21.8k–35.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-012座 低層實用 1,199 呎$7萬@$61
26-04-022座 2樓實用 1,199 呎$4,300萬@$35,863 +3%
26-03-101座 1樓實用 1,254 呎$3,850萬@$30,702 -12%
25-11-013座 中層實用 848 呎$4萬@$50
25-10-012座 低層實用 1,227 呎$7萬@$53
25-09-042座 高層實用 1,227 呎$6萬@$52
25-08-272座 18樓實用 1,199 呎$4,100萬@$34,195 -2%
25-06-041座 15樓實用 1,254 呎$4,086萬@$32,584 -7%
25-05-28車位 1樓非住宅單位$118萬
25-04-142座 6樓實用 1,199 呎$3,850萬@$32,110 -8%
25-04-14車位 1樓非住宅單位$350萬
25-04-011座 中層實用 848 呎$5萬@$59
25-03-151座 高層實用 1,254 呎$6萬@$48
25-02-28車位 1樓非住宅單位$100萬
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

位於淺水灣道,可欣賞深水灣和南海風光。 住戶採光良好,配套齊全。 俱樂部會所提供廣泛的公共設施。

發展商麗新集團
入伙年份1994
管理公司高樂服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室宴會廳舞蹈室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
淺水灣道37號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down