屋苑資料 / Estate

樂園

Happy Villa
九龍
美孚 | 華景
荔灣
2座數 Blocks
88單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
荔景山路280號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 樂園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 0
平均實用呎價$3,125/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$2.7k–7.3k
日期單位成交價 · 呎價
04-09-09第A座 8樓 A2室實用 1,272 呎$405萬@$3,184
02-04-06第A座 18樓 A1室實用 1,272 呎$376萬@$2,956
01-12-22第A座 18樓 A1室實用 1,272 呎$339萬@$2,664
99-04-23第A座 22樓 A1室實用 1,226 呎$650萬@$5,302
98-08-14第A座 18樓 A1室實用 1,272 呎$390萬@$3,066
98-01-13第A座 6樓 A1室實用 1,299 呎$950萬@$7,313
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 18樓 A1室售 $376萬 · 02-04-06
單位第A座 22樓 A1室售 $650萬 · 99-04-23
單位第A座 6樓 A1室售 $950萬 · 98-01-13
單位第A座 8樓 A2室售 $405萬 · 04-09-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖荔景山路280號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵美孚站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 65 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(12 所)
中華傳道會許大同學校資助 · 男女
中華基督教會全完第二小學資助 · 男女
基督教香港信義會葵盛信義學校資助 · 男女
聖公會主恩小學資助 · 男女
柏立基教育學院校友會盧光輝紀念學校資助 · 男女
聖公會仁立紀念小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會仁立小學資助 · 男女
中華基督教會基真小學資助 · 男女
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)資助 · 男女
亞斯理衛理小學資助 · 男女
祖堯天主教小學資助 · 男女
佛教林金殿紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女

同校網屋苑

樂園位於荔灣荔景山路280號。發展商為新鴻基。入伙日期由01/1982開始。樂園共有2座,提供88個單位。樂園的實用面積由1,226呎至1,299呎。樂園交通便利,鄰近港鐵美孚站。小學校網為65。中學校網為葵青區。

發展商新鴻基
入伙年份1982
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈
15歲以下 49,42115至24歲 42,47425至44歲 132,93645至64歲 161,50165歲及以上 109,466