屋苑資料 / Estate

曉峰居

Greenwood Villas
九龍
美孚 | 華景
荔灣
6座數 Blocks
57單位 Units
3期數 Phases
8/15資料完整度
鍾山臺2-3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
曉峰居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 曉峰居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 6
平均實用呎價$10,479/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$7k–13.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-201期 第B座 1樓 4室實用 856 呎$600萬@$7,009
24-04-183期 第B座 3樓 2室實用 668 呎$700萬@$10,479
23-08-292期 第A座 3樓 3室實用 723 呎$700萬@$9,682
21-12-132期 第B座 3樓 3室實用 721 呎$978萬@$13,564
21-08-201期 第B座 2樓 4室實用 856 呎$950萬@$11,098
20-11-301期 第B座 2樓 3室實用 777 呎$830萬@$10,682
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
20-08-123期 第A座 1樓 2室實用 675 呎$930萬@$13,778
20-07-031期 第B座 1樓 3室實用 777 呎$950萬@$12,227
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-092期 第A座 2室實用 1,049 呎$3萬@$31
25-11-121期 第B座 3室實用 777 呎$2萬@$30
25-11-091期 第B座 4室實用 856 呎$2萬@$27
23-06-251期 第A座 2室實用 1,055 呎$2萬@$23
23-06-013期 第B座 2室實用 668 呎$2萬@$31
22-02-012期 第A座 2室實用 1,049 呎$3萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1期 第A座 2室租 $24,000 · 23-06-25
單位2期 第A座 2室租 $33,000 · 26-03-09
單位2期 第A座 3樓 3室售 $700萬 · 23-08-29
單位3期 第A座 1樓 2室售 $930萬 · 20-08-12
單位1期 第B座 3室租 $23,000 · 25-11-12
單位1期 第B座 4室租 $23,000 · 25-11-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位1期 第B座 1樓 3室售 $950萬 · 20-07-03
單位1期 第B座 1樓 4室售 $600萬 · 26-04-20
單位1期 第B座 2樓 3室售 $830萬 · 20-11-30
單位1期 第B座 2樓 4室售 $950萬 · 21-08-20
單位2期 第B座 3樓 3室售 $978萬 · 21-12-13
單位3期 第B座 2室租 $21,000 · 23-06-01
單位3期 第B座 3樓 2室售 $700萬 · 24-04-18
05

屋苑知識

位置地圖鍾山臺2-3號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵美孚站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 65 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(12 所)
中華傳道會許大同學校資助 · 男女
中華基督教會全完第二小學資助 · 男女
基督教香港信義會葵盛信義學校資助 · 男女
聖公會主恩小學資助 · 男女
柏立基教育學院校友會盧光輝紀念學校資助 · 男女
聖公會仁立紀念小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會仁立小學資助 · 男女
中華基督教會基真小學資助 · 男女
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)資助 · 男女
亞斯理衛理小學資助 · 男女
祖堯天主教小學資助 · 男女
佛教林金殿紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女