屋苑資料 / Estate

杏翠苑

Hang Tsui Court
港島
筲箕灣 | 柴灣
柴灣
2座數 Blocks
674單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
永泰道63號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
杏翠苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 杏翠苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$7,243/呎
9.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.3k–7.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-27二十二樓 3室實用 407 呎$295萬@$7,243
26-02-04十樓 10室實用 407 呎$270萬@$6,634
25-11-18三十二樓 10室實用 407 呎$290萬@$7,125
25-11-13六樓 7室實用 559 呎$392萬@$7,013
25-08-27二十二樓 8室實用 407 呎$248萬@$6,093
25-06-17二樓 5室實用 407 呎$215萬@$5,283
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-06-11九樓 5室實用 407 呎$233萬@$5,725
25-05-06三樓 3室實用 407 呎$240萬@$5,897
25-04-03二十六樓 5室實用 407 呎$288萬@$7,076
25-02-03十樓 1室實用 559 呎$410萬@$7,335
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位三十二樓 10室售 $290萬 · 25-11-18
單位三樓 3室售 $240萬 · 25-05-06
單位九樓 5室售 $233萬 · 25-06-11
單位二十二樓 3室售 $295萬 · 26-04-27
單位二十二樓 8室售 $248萬 · 25-08-27
單位二十六樓 5室售 $288萬 · 25-04-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位二樓 5室售 $215萬 · 25-06-17
單位六樓 7室售 $392萬 · 25-11-13
單位十樓 10室售 $270萬 · 26-02-04
單位十樓 1室售 $410萬 · 25-02-03
05

屋苑知識

位置地圖永泰道63號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵柴灣站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

杏翠苑位於柴灣永泰道63號。入伙日期由8/1997開始。杏翠苑共有2座,提供674個單位。杏翠苑的實用面積由407呎至645呎。杏翠苑交通便利,鄰近港鐵柴灣站。小學校網為16。中學校網為東區。

入伙年份1997
管理公司怡高興業
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707