屋苑資料 / Estate

金源洋樓

Goldmine Building
港島
筲箕灣 | 柴灣
柴灣
3座數 Blocks
520單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
柴灣道345號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金源洋樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 6
平均實用呎價$10,638/呎
3.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.2k–11.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第A座 13樓 3室實用 240 呎$240萬@$10,000
26-04-30第C座 15樓 4室實用 260 呎$238萬@$9,154
26-04-30第A座 7樓 4室實用 245 呎$238萬@$9,714
26-04-21第A座 14樓 8室實用 240 呎$285萬@$11,875
26-04-20第C座 2樓 4室實用 260 呎$283萬@$10,885
26-03-27第B座 19樓 7室實用 245 呎$265萬@$10,816
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-05第A座 5樓 7室實用 240 呎$232萬@$9,667
26-03-03第B座 11樓 5室實用 260 呎$268萬@$10,308
26-02-04第C座 3樓 1室實用 240 呎$242萬@$10,083
25-12-31第A座 10樓 3室實用 240 呎$225萬@$9,375
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-08-08第A座 低層 3室實用 240 呎$1萬@$42
25-01-20第C座 高層 6室實用 240 呎$1萬@$47
22-12-10第C座 低層 8室實用 260 呎$8,500@$33
22-10-24第B座 中層 5室實用 260 呎$9,500@$37
22-03-08第A座 中層 8室實用 240 呎$1萬@$50
22-03-01第C座 高層 6室實用 240 呎$8,300@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 3室售 $225萬 · 25-12-31
單位第A座 13樓 3室售 $240萬 · 26-05-08
單位第A座 14樓 8室售 $285萬 · 26-04-21
單位第A座 5樓 7室售 $232萬 · 26-03-05
單位第A座 7樓 4室售 $238萬 · 26-04-30
單位第A座 中層 8室租 $12,000 · 22-03-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第A座 低層 3室租 $10,000 · 25-08-08
單位第B座 11樓 5室售 $268萬 · 26-03-03
單位第B座 19樓 7室售 $265萬 · 26-03-27
單位第B座 中層 5室租 $9,500 · 22-10-24
單位第C座 15樓 4室售 $238萬 · 26-04-30
單位第C座 2樓 4室售 $283萬 · 26-04-20
單位第C座 3樓 1室售 $242萬 · 26-02-04
單位第C座 低層 8室租 $8,500 · 22-12-10
單位第C座 高層 6室租 $11,300 · 25-01-20
05

屋苑知識

位置地圖柴灣道345號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵柴灣站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

金源洋樓位於柴灣柴灣道345號。入伙日期由03/1978開始。金源洋樓共有3座,提供520個單位。金源洋樓的實用面積由240呎至262呎。金源洋樓交通便利,鄰近港鐵柴灣站。小學校網為16。中學校網為東區。