屋苑資料 / Estate

石澳山仔21-21C號

21-21C Shek O Headland
港島
山頂 | 南區
石澳
4座數 Blocks
4單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
石澳山仔21-21C號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 石澳山仔21-21C號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 5 · 租 0
平均實用呎價$23,256/呎
租金回報
樣本5
實用呎價區間$5.2k–33.2k
日期單位成交價 · 呎價
19-10-0921號 21號 · 其他實用 1,204 呎$3,600萬@$29,900
18-01-0321A號 21A號 · 其他實用 1,204 呎$4,000萬@$33,223
13-06-0521A號 21A號 · 其他實用 1,204 呎$2,800萬@$23,256
03-05-12車位/其他 · 其他實用 1,204 呎$630萬@$5,233
96-04-1921C號 21C號 · 其他實用 1,204 呎$930萬@$7,724
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位21A號 21A號 · 其他售 $4,000萬 · 18-01-03
單位21C號 21C號 · 其他售 $930萬 · 96-04-19
單位21號 21號 · 其他售 $3,600萬 · 19-10-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖石澳山仔21-21C號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵柴灣站(直線約 4.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

石澳山仔21-21C號位於石澳石澳山仔21-21C號。入伙日期由04/1974開始。石澳山仔21-21C號共有4座,提供4個單位。石澳山仔21-21C號的實用面積為1,204呎。小學校網為16。中學校網為南區。

入伙年份1974
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707