屋苑資料 / Estate

東威大廈

Eastway Towers
港島
筲箕灣 | 柴灣
筲箕灣
3座數 Blocks
528單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
筲箕灣東大街59-99號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
東威大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 東威大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 0
平均實用呎價$9,297/呎
4.2%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.9k–11.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15第3座 低層 6室實用 410 呎$400萬@$9,756
26-04-10第2座 9樓 10室實用 398 呎$360萬@$9,045
26-04-09第2座 15樓 10室實用 398 呎$380萬@$9,548
26-02-25第2座 21樓 10室實用 398 呎$380萬@$9,548
26-02-101A 20樓 18室實用 398 呎$395萬@$9,925
26-02-09第3座 8樓 2室實用 415 呎$400萬@$9,639
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
25-09-17第3座 8樓 7室實用 398 呎$399萬@$10,025
25-09-16第2座 15樓 14室實用 415 呎$370萬@$8,916
25-08-15第2座 11樓 9室實用 483 呎$555萬@$11,491
24-12-30第2座 15樓 13室實用 471 呎$445萬@$9,448
24-12-11第3座 19樓 6室實用 410 呎$415萬@$10,122
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 20樓 18室售 $395萬 · 26-02-10
單位第2座 11樓 9室售 $555萬 · 25-08-15
單位第2座 15樓 10室售 $380萬 · 26-04-09
單位第2座 15樓 13室售 $445萬 · 24-12-30
單位第2座 15樓 14室售 $370萬 · 25-09-16
單位第2座 21樓 10室售 $380萬 · 26-02-25
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第2座 9樓 10室售 $360萬 · 26-04-10
單位第3座 19樓 6室售 $415萬 · 24-12-11
單位第3座 8樓 2室售 $400萬 · 26-02-09
單位第3座 8樓 7室售 $399萬 · 25-09-17
單位第3座 低層 6室售 $400萬 · 26-05-15
05

屋苑知識

位置地圖筲箕灣東大街59-99號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵筲箕灣站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

東威大廈位於筲箕灣筲箕灣東大街59-99號。入伙日期由11/1976開始。東威大廈共有3座,提供529個單位。東威大廈的實用面積由292呎至483呎。東威大廈交通便利,鄰近港鐵筲箕灣站。小學校網為16。中學校網為東區。

入伙年份1976
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707