屋苑資料 / Estate

尚悅.天城

The Hampstead Reach
新界西
元朗
屏山
16座數 Blocks
16單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
屏健里8號地址 Address
01

平面圖

16 張圖

官方平面圖,點圖可放大睇間隔。

載入更多 4 張平面圖(剩 0)
想睇下 尚悅.天城 啲單位間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 尚悅.天城 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$14,164/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.4k–18.2k
日期單位成交價 · 呎價
21-10-08洋房12 8號 12號屋實用 1,764 呎$3,018萬@$17,109
21-08-12洋房17 8號 17號屋實用 1,764 呎$2,516萬@$14,264
21-06-18洋房3 8號 3號屋實用 1,825 呎$3,312萬@$18,150
21-06-03洋房8 8號 8號屋實用 1,776 呎$2,382萬@$13,411
21-06-02洋房11 8號 11號屋實用 1,777 呎$2,488萬@$14,000
21-06-01洋房16 8號 16號屋實用 1,772 呎$2,383萬@$13,450
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-05-14洋房15 8號 15號屋實用 1,764 呎$2,481萬@$14,063
21-04-19洋房10 8號 10號屋實用 1,776 呎$2,398萬@$13,500
21-04-19洋房5 8號 5號屋實用 1,789 呎$2,680萬@$14,980
21-04-15洋房6 8號 6號屋實用 1,825 呎$2,646萬@$14,500
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房10 8號 10號屋售 $2,398萬 · 21-04-19
單位洋房11 8號 11號屋售 $2,488萬 · 21-06-02
單位洋房12 8號 12號屋售 $3,018萬 · 21-10-08
單位洋房15 8號 15號屋售 $2,481萬 · 21-05-14
單位洋房16 8號 16號屋售 $2,383萬 · 21-06-01
單位洋房17 8號 17號屋售 $2,516萬 · 21-08-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位洋房3 8號 3號屋售 $3,312萬 · 21-06-18
單位洋房5 8號 5號屋售 $2,680萬 · 21-04-19
單位洋房6 8號 6號屋售 $2,646萬 · 21-04-15
單位洋房8 8號 8號屋售 $2,382萬 · 21-06-03
05

屋苑知識

位置地圖屏健里8號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵朗屏站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

尚悅‧天城位於屏山屏健里8號。發展商為恒基兆業。入伙日期由4/2019開始。尚悅‧天城共有16座,提供16個單位。尚悅‧天城的實用面積由1772呎至1826呎。尚悅‧天城交通便利,鄰近港鐵天水圍站。小學校網為72。中學校網為元朗區。