屋苑資料 / Estate

翠疊軒

Evergreen Place
新界西
元朗
屏山
6座數 Blocks
88單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
孖峰嶺路18號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠疊軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 1
平均實用呎價$8,558/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$6.9k–10k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第6座 A室實用 1,113 呎$768萬@$6,900
24-08-08第3座 1樓 C室實用 670 呎$588萬@$8,776
24-04-161A 2樓 B室實用 837 呎$615萬@$7,348
24-02-06第3座 1樓 A室實用 837 呎$698萬@$8,339
23-09-18第2座 4樓 A室實用 837 呎$605萬@$7,228
21-08-13第6座 1樓 A室實用 1,115 呎$1,000萬@$8,969
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
21-08-11第4座 4樓 B室實用 837 呎$835萬@$9,976
21-07-27第5座 3樓 A室實用 837 呎$788萬@$9,415
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-05-181A C室實用 670 呎$2萬@$25
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A C室租 $17,000 · 25-05-18
單位1A 2樓 B室售 $615萬 · 24-04-16
單位第2座 4樓 A室售 $605萬 · 23-09-18
單位第3座 1樓 A室售 $698萬 · 24-02-06
單位第3座 1樓 C室售 $588萬 · 24-08-08
單位第4座 4樓 B室售 $835萬 · 21-08-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第5座 3樓 A室售 $788萬 · 21-07-27
單位第6座 A室售 $768萬 · 26-04-30
單位第6座 1樓 A室售 $1,000萬 · 21-08-13
05

屋苑知識

位置地圖孖峰嶺路18號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵朗屏站(直線約 1.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

翠疊軒位於屏山孖峰嶺路18號。發展商為恒基兆業。入伙日期由03/1998開始。翠疊軒共有6座,提供88個單位。翠疊軒的實用面積由670呎至1,236呎。小學校網為72。中學校網為元朗區。