屋苑資料 / Estate

翠峰

Green Lodge
新界西
元朗
屏山
23座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
孖峰嶺路23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 7
平均實用呎價$8,147/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.9k–8.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-12洋房2 地下 2號屋實用 1,004 呎$890萬@$8,865
25-12-24洋房22 2-3樓 22號屋實用 1,359 呎$988萬@$7,270
25-11-28洋房6 地下 6號屋實用 1,011 呎$845萬@$8,358
25-08-28洋房1 1樓 1號屋實用 1,053 呎$625萬@$5,935
25-07-29洋房3 2-3樓 3號屋實用 1,477 呎$980萬@$6,635
25-05-15洋房28 1樓 28號屋實用 1,001 呎$633萬@$6,324
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-12洋房3 地下 3號屋實用 1,005 呎$850萬@$8,458
24-05-07洋房1 地下 1號屋實用 1,011 呎$870萬@$8,605
23-09-21洋房16 2-3樓 16號屋實用 1,370 呎$1,100萬@$8,029
23-09-21洋房22 地下 22號屋實用 968 呎$800萬@$8,264
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-01洋房9 9號屋實用 1,001 呎$2萬@$20
25-07-01洋房11 11號屋實用 996 呎$2萬@$18
23-06-01洋房9 9號屋實用 1,001 呎$2萬@$20
22-10-10洋房1 1號屋實用 1,053 呎$2萬@$22
22-05-25洋房3 3號屋實用 1,005 呎$2萬@$24
22-03-05洋房11 11號屋實用 996 呎$2萬@$19
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
21-07-15洋房20 20號屋實用 1,001 呎$2萬@$19
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房1 1號屋租 $23,300 · 22-10-10
單位洋房1 1樓 1號屋售 $625萬 · 25-08-28
單位洋房1 地下 1號屋售 $870萬 · 24-05-07
單位洋房11 11號屋租 $18,000 · 25-07-01
單位洋房16 2-3樓 16號屋售 $1,100萬 · 23-09-21
單位洋房2 地下 2號屋售 $890萬 · 26-01-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位洋房20 20號屋租 $18,800 · 21-07-15
單位洋房22 2-3樓 22號屋售 $988萬 · 25-12-24
單位洋房22 地下 22號屋售 $800萬 · 23-09-21
單位洋房28 1樓 28號屋售 $633萬 · 25-05-15
單位洋房3 3號屋租 $24,000 · 22-05-25
單位洋房3 2-3樓 3號屋售 $980萬 · 25-07-29
單位洋房3 地下 3號屋售 $850萬 · 24-06-12
單位洋房6 地下 6號屋售 $845萬 · 25-11-28
單位洋房9 9號屋租 $20,200 · 25-10-01
05

屋苑知識

位置地圖孖峰嶺路23號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵朗屏站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學