屋苑資料 / Estate

寶珊園

Curio Court
新界西
元朗
屏山
4座數 Blocks
56單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
屏康里20號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶珊園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶珊園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-082座 B實用 611 呎 · 美聯物業$438萬@$7,169 查看 →
26-05-131座 A實用 653 呎 · 美聯物業$418萬@$6,401 查看 →
26-05-122座 B實用 611 呎 · 美聯物業$358萬@$5,859 查看 →
26-05-011座 B實用 611 呎 · 美聯物業$480萬@$7,856 查看 →
26-05-071座 A實用 653 呎 · 美聯物業$360萬@$5,513 查看 →
26-03-133座 A實用 636 呎 · 美聯物業$17,000/月@$27 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-082座 B實用 611 呎 · 美聯物業$438萬@$7,169 查看 →
26-05-131座 A實用 653 呎 · 美聯物業$418萬@$6,401 查看 →
26-05-122座 B實用 611 呎 · 美聯物業$358萬@$5,859 查看 →
26-05-011座 B實用 611 呎 · 美聯物業$480萬@$7,856 查看 →
26-05-071座 A實用 653 呎 · 美聯物業$360萬@$5,513 查看 →
26-03-133座 A實用 636 呎 · 美聯物業$17,000/月@$27 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$6,525/呎
5.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.7k–9.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第5座 2樓 A室實用 636 呎$415萬@$6,525
26-02-23第2座 3樓 B室實用 611 呎$421萬@$6,890
25-10-27第3座 1樓 A室實用 636 呎$400萬@$6,289
25-09-29第3座 5樓 C室實用 636 呎$532萬@$8,365
25-08-13第5座 3樓 B室實用 636 呎$400萬@$6,289
24-03-01第3座 5樓 B室實用 636 呎$300萬@$4,717
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-01-04第5座 3樓 C室實用 636 呎$560萬@$8,805
22-09-08第5座 5樓 C室實用 636 呎$630萬@$9,906
22-05-23第2座 5樓 A室實用 653 呎$586萬@$8,974
22-04-06第2座 1樓 B室實用 611 呎$568萬@$9,296
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第2座 1樓 B室售 $568萬 · 22-04-06
單位第2座 3樓 B室售 $421萬 · 26-02-23
單位第2座 5樓 A室售 $586萬 · 22-05-23
單位第3座 1樓 A室售 $400萬 · 25-10-27
單位第3座 5樓 B室售 $300萬 · 24-03-01
單位第3座 5樓 C室售 $532萬 · 25-09-29
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第5座 2樓 A室售 $415萬 · 26-04-30
單位第5座 3樓 B室售 $400萬 · 25-08-13
單位第5座 3樓 C室售 $560萬 · 24-01-04
單位第5座 5樓 C室售 $630萬 · 22-09-08
05

屋苑知識

位置地圖屏康里20號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 1.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

寶珊園位於屏山屏康里20號。入伙日期由05/1995開始。寶珊園共有4座,提供56個單位。寶珊園的實用面積由611呎至653呎。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商TRUEBRIGHT INV.