屋苑資料 / Estate

嘉宏中心

Grand Tower
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
2座數 Blocks
66單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
聯和道15-23號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉宏中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 7
平均實用呎價$10,171/呎
1.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.5k–13.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22第B座 6樓 A室實用 293 呎$298萬@$10,171
26-01-09第A座 14樓 B室實用 293 呎$293萬@$10,000
25-05-13第B座 11樓 B室實用 293 呎$268萬@$9,147
24-12-12第B座 2樓 A室實用 293 呎$277萬@$9,454
24-05-10第A座 1樓 B室實用 293 呎$250萬@$8,532
23-09-11第B座 6樓 B室實用 293 呎$358萬@$12,218
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
23-06-30第B座 2樓 B室實用 293 呎$296萬@$10,102
23-05-18第A座 5樓 A室實用 293 呎$300萬@$10,239
23-05-11第B座 11樓 A室實用 293 呎$350萬@$11,945
21-11-05第B座 7樓 B室實用 293 呎$388萬@$13,242
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-01第B座 低層 B室實用 293 呎$9,800@$33
25-08-25第B座 高層 B室實用 293 呎$1萬@$36
24-08-16第B座 高層 B室實用 293 呎$9,500@$32
23-12-01第B座 低層 B室實用 293 呎$9,300@$32
23-10-01第A座 高層 A室實用 293 呎$8,500@$29
23-08-01第B座 高層 B室實用 293 呎$9,800@$33
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
22-05-15第B座 高層 B室實用 293 呎$1萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 14樓 B室售 $293萬 · 26-01-09
單位第A座 1樓 B室售 $250萬 · 24-05-10
單位第A座 5樓 A室售 $300萬 · 23-05-18
單位第A座 高層 A室租 $8,500 · 23-10-01
單位第B座 11樓 A室售 $350萬 · 23-05-11
單位第B座 11樓 B室售 $268萬 · 25-05-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位第B座 2樓 A室售 $277萬 · 24-12-12
單位第B座 2樓 B室售 $296萬 · 23-06-30
單位第B座 6樓 A室售 $298萬 · 26-04-22
單位第B座 6樓 B室售 $358萬 · 23-09-11
單位第B座 7樓 B室售 $388萬 · 21-11-05
單位第B座 低層 B室租 $9,800 · 25-10-01
單位第B座 高層 B室租 $10,500 · 25-08-25
05

屋苑知識

位置地圖聯和道15-23號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

嘉宏中心位於粉嶺聯和道15-23號。發展商為嘉華。入伙日期由11/1992開始。嘉宏中心共有2座,提供66個單位。嘉宏中心的實用面積為293呎。小學校網為81。中學校網為北區。

發展商嘉華
入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021