屋苑資料 / Estate

粉嶺花園

Fanling Garden
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
19座數 Blocks
228單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
粉嶺樓路11號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 粉嶺花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1716座 C實用 467 呎 · 美聯物業$380萬@$8,137 查看 →
26-05-0614座 D實用 543 呎 · 美聯物業$22,000/月@$41 查看 →
26-05-1202座 A實用 467 呎 · 美聯物業$388萬@$8,308 查看 →
26-05-123座 D實用 543 呎 · 美聯物業$789萬@$14,530 查看 →
26-03-3001座 B實用 598 呎 · 美聯物業$600萬@$10,033 查看 →
26-05-069座 C實用 467 呎 · 美聯物業$470萬@$10,064 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-0504座 C實用 467 呎 · 美聯物業$490萬@$10,493 查看 →
26-05-1319座 A實用 467 呎 · 美聯物業$12,000/月@$26 查看 →
26-03-3114座 C實用 467 呎 · 美聯物業$12,000/月@$26 查看 →
26-05-178座 A實用 467 呎 · 美聯物業$11,000/月@$24 查看 →
26-04-1617座 C實用 467 呎 · 美聯物業$13,000/月@$28 查看 →
26-05-1716座 C實用 467 呎 · 美聯物業$380萬@$8,137 查看 →
26-05-0614座 D實用 543 呎 · 美聯物業$22,000/月@$41 查看 →
26-05-1202座 A實用 467 呎 · 美聯物業$388萬@$8,308 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-123座 D實用 543 呎 · 美聯物業$789萬@$14,530 查看 →
26-03-3001座 B實用 598 呎 · 美聯物業$600萬@$10,033 查看 →
26-05-069座 C實用 467 呎 · 美聯物業$470萬@$10,064 查看 →
26-05-0504座 C實用 467 呎 · 美聯物業$490萬@$10,493 查看 →
26-05-1319座 A實用 467 呎 · 美聯物業$12,000/月@$26 查看 →
26-03-3114座 C實用 467 呎 · 美聯物業$12,000/月@$26 查看 →
26-05-178座 A實用 467 呎 · 美聯物業$11,000/月@$24 查看 →
26-04-1617座 C實用 467 呎 · 美聯物業$13,000/月@$28 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 6 · 租 10
平均實用呎價$8,512/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$7.3k–9.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13第2座 1樓 A室實用 467 呎$427萬@$9,143
26-04-281A 3樓 B室實用 598 呎$468萬@$7,826
26-01-2610座 2樓 C室實用 467 呎$393萬@$8,415
26-01-0915座 2樓 A室實用 467 呎$402萬@$8,608
25-12-24第7座 3樓 B室實用 598 呎$435萬@$7,274
25-11-14第4座 3樓 C室實用 467 呎$386萬@$8,266
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-02-2411座 A室實用 467 呎$1萬@$21
25-01-1416座 C室實用 467 呎$1萬@$22
24-08-0813座 C室實用 467 呎$1萬@$21
23-11-151A C室實用 467 呎$1萬@$26
23-02-1115座 D室實用 543 呎$1萬@$20
22-12-2213座 D室實用 543 呎$8,800@$16
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-12-10第3座 B室實用 598 呎$1萬@$18
22-03-108A B室實用 598 呎$1萬@$18
22-01-15第4座 D室實用 543 呎$1萬@$25
21-12-2015座 C室實用 467 呎$1萬@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 2樓 C室售 $393萬 · 26-01-26
單位11座 A室租 $10,000 · 25-02-24
單位13座 C室租 $10,000 · 24-08-08
單位13座 D室租 $8,800 · 22-12-22
單位15座 C室租 $12,000 · 21-12-20
單位15座 D室租 $10,800 · 23-02-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位15座 2樓 A室售 $402萬 · 26-01-09
單位16座 C室租 $10,500 · 25-01-14
單位1A C室租 $12,000 · 23-11-15
單位1A 3樓 B室售 $468萬 · 26-04-28
單位第2座 1樓 A室售 $427萬 · 26-05-13
單位第3座 B室租 $11,000 · 22-12-10
單位第4座 D室租 $13,500 · 22-01-15
單位第4座 3樓 C室售 $386萬 · 25-11-14
單位第7座 3樓 B室售 $435萬 · 25-12-24
單位8A B室租 $11,000 · 22-03-10
05

屋苑知識

位置地圖粉嶺樓路11號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

粉嶺花園位於粉嶺粉嶺樓路11號。入伙日期由09/1987開始。粉嶺花園共有19座,提供228個單位。粉嶺花園的實用面積由466呎至633呎。小學校網為81。中學校網為北區。