屋苑資料 / Estate

龍苑

The Grandeur
九龍
九龍塘
九龍塘
2座數 Blocks
28單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
嘉林邊道23號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 龍苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$14,339/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14k–20.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-211A 6樓 A室實用 2,193 呎$4,300萬@$19,608
25-01-10第2座 3樓 B室實用 2,102 呎$3,700萬@$17,602
24-10-25第2座 5樓 B室實用 2,102 呎$4,200萬@$19,981
15-03-301A 1樓 A室實用 2,193 呎$3,076萬@$14,025
15-03-301A 2樓 A室實用 2,193 呎$3,132萬@$14,283
15-03-301A 3樓 B室實用 2,102 呎$2,971萬@$14,134
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
15-03-301A 5樓 A室實用 2,193 呎$3,132萬@$14,283
15-03-301A 6樓 B室實用 2,102 呎$3,014萬@$14,339
15-03-301A 7樓 B室實用 2,102 呎$3,014萬@$14,339
15-03-301A 8樓 A室實用 2,218 呎$4,588萬@$20,686
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第2座 中層 A室實用 2,193 呎$12萬@$55
25-08-19第2座 低層 A室實用 2,193 呎$9萬@$41
25-04-281A 低層 A室實用 2,193 呎$9萬@$39
25-03-03第2座 高層 B室實用 2,102 呎$10萬@$48
23-01-01第2座 低層 A室實用 2,193 呎$8萬@$38
22-07-181A 中層 A室實用 2,193 呎$10萬@$47
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
22-04-281A 高層 B室實用 2,102 呎$11萬@$51
22-03-011A 中層 A室實用 2,193 呎$10萬@$47
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 1樓 A室售 $3,076萬 · 15-03-30
單位1A 2樓 A室售 $3,132萬 · 15-03-30
單位1A 3樓 B室售 $2,971萬 · 15-03-30
單位1A 5樓 A室售 $3,132萬 · 15-03-30
單位1A 6樓 A室售 $4,300萬 · 25-11-21
單位1A 6樓 B室售 $3,014萬 · 15-03-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位1A 7樓 B室售 $3,014萬 · 15-03-30
單位1A 8樓 A室售 $4,588萬 · 15-03-30
單位1A 中層 A室租 $104,000 · 22-07-18
單位1A 低層 A室租 $85,000 · 25-04-28
單位1A 高層 B室租 $107,000 · 22-04-28
單位第2座 3樓 B室售 $3,700萬 · 25-01-10
單位第2座 5樓 B室售 $4,200萬 · 24-10-25
單位第2座 中層 A室租 $120,000 · 26-04-01
單位第2座 低層 A室租 $90,000 · 25-08-19
單位第2座 高層 B室租 $100,000 · 25-03-03
05

屋苑知識

位置地圖嘉林邊道23號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
拔萃小學資助 · 男女
喇沙小學資助 · 男校
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
瑪利諾修院學校(小學部)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校資助 · 女校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

龍苑位於九龍塘嘉林邊道23號。發展商為中國海外。入伙日期由05/2012開始。龍苑共有2座,提供28個單位。龍苑的實用面積由2,102呎至2,218呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

發展商中國海外
入伙年份2012
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗