屋苑資料 / Estate

雋睿

Ayton
九龍
九龍塘
九龍塘
2座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
延文禮士道18號地址 Address
01

平面圖

7 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用7 張展開 ▾
想睇下 雋睿 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓雋睿 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雋睿 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-012座 中層 D實用 278 呎 · 美聯物業$880萬@$31,655 查看 →
26-05-152座 中層 A實用 616 呎 · 美聯物業$1,500萬@$24,351 查看 →
26-04-302座 低層 B實用 403 呎 · 美聯物業$1,200萬@$29,777 查看 →
26-05-171座 高層 A實用 1,189 呎 · 美聯物業$3,800萬@$31,960 查看 →
26-05-152座 低層 C實用 228 呎 · 美聯物業$650萬@$28,509 查看 →
26-05-152座 低層 D實用 241 呎 · 美聯物業$880萬@$36,515 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-052座 低層 C實用 266 呎 · 美聯物業$780萬@$29,323 查看 →
26-05-152座 高層 E實用 283 呎 · 美聯物業$1,000萬@$35,336 查看 →
26-05-112座 高層 B實用 403 呎 · 美聯物業$25,000/月@$62 查看 →
26-05-012座 中層 D實用 278 呎 · 美聯物業$880萬@$31,655 查看 →
26-05-152座 中層 A實用 616 呎 · 美聯物業$1,500萬@$24,351 查看 →
26-04-302座 低層 B實用 403 呎 · 美聯物業$1,200萬@$29,777 查看 →
26-05-171座 高層 A實用 1,189 呎 · 美聯物業$3,800萬@$31,960 查看 →
26-05-152座 低層 C實用 228 呎 · 美聯物業$650萬@$28,509 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-152座 低層 D實用 241 呎 · 美聯物業$880萬@$36,515 查看 →
26-05-052座 低層 C實用 266 呎 · 美聯物業$780萬@$29,323 查看 →
26-05-152座 高層 E實用 283 呎 · 美聯物業$1,000萬@$35,336 查看 →
26-05-112座 高層 B實用 403 呎 · 美聯物業$25,000/月@$62 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$26,637/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$19.9k–34.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-241A 1樓 D室實用 639 呎$1,680萬@$26,291
26-03-18第2座 地下 A室實用 1,183 呎$3,192萬@$26,982
25-12-12第2座 6樓 B室實用 403 呎$800萬@$19,851
25-09-231A 8樓 B室實用 1,518 呎$4,738萬@$31,212
25-09-231A 8樓 A室實用 1,523 呎$4,500萬@$29,547
25-09-011A 7樓 A室實用 1,189 呎$4,052萬@$34,075
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-08-04第2座 5樓 A室實用 616 呎$1,700萬@$27,597
25-04-011A 1樓 C室實用 639 呎$1,406萬@$22,000
24-12-201A 7樓 C室實用 677 呎$1,700萬@$25,111
24-11-281A 1樓 A室實用 1,163 呎$2,675萬@$23,001
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-19第2座 中層 C室實用 266 呎$2萬@$64
25-08-15第2座 中層 B室實用 403 呎$2萬@$55
25-08-03第2座 中層 C室實用 266 呎$2萬@$70
25-06-05第2座 高層 D室實用 278 呎$2萬@$64
24-11-05第2座 中層 E室實用 280 呎$2萬@$57
24-10-10第2座 低層 A室實用 620 呎$3萬@$50
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-09-111A 高層 B室實用 1,195 呎$5萬@$44
24-08-01第2座 中層 C室實用 266 呎$2萬@$62
24-06-17第2座 中層 C室實用 266 呎$2萬@$62
24-03-031A 低層 C室實用 639 呎$3萬@$50
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 1樓 A室售 $2,675萬 · 24-11-28
單位1A 1樓 C室售 $1,406萬 · 25-04-01
單位1A 1樓 D室售 $1,680萬 · 26-04-24
單位1A 7樓 A室售 $4,052萬 · 25-09-01
單位1A 7樓 C室售 $1,700萬 · 24-12-20
單位1A 8樓 A室售 $4,500萬 · 25-09-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位1A 8樓 B室售 $4,738萬 · 25-09-23
單位1A 低層 C室租 $32,000 · 24-03-03
單位1A 高層 B室租 $53,000 · 24-09-11
單位第2座 5樓 A室售 $1,700萬 · 25-08-04
單位第2座 6樓 B室售 $800萬 · 25-12-12
單位第2座 中層 B室租 $22,000 · 25-08-15
單位第2座 中層 C室租 $17,000 · 25-12-19
單位第2座 中層 E室租 $16,000 · 24-11-05
單位第2座 低層 A室租 $31,000 · 24-10-10
單位第2座 地下 A室售 $3,192萬 · 26-03-18
單位第2座 高層 D室租 $17,800 · 25-06-05
05

屋苑知識

位置地圖延文禮士道18號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
拔萃小學資助 · 男女
喇沙小學資助 · 男校
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
瑪利諾修院學校(小學部)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校資助 · 女校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

雋睿位於九龍塘延文禮士道18號。發展商為永義國際。入伙日期由9/2019開始。雋睿共有2座,提供60個單位。雋睿的實用面積由183呎至1525呎。雋睿交通便利,鄰近港鐵宋皇臺站。小學校網為41。中學校網為九龍城區。